Авторизация | Регистрация

Как выбрать классическую гитару

Как выбрать классическую гитаруКак выбрать классическую гитару

Акустические гитары бывают двух видов – классические и непосредственно акустические, изготавливаемые с металлическими струнами. Классическая гитара является наиболее распространенным видом гитар и по-другому называется испанской или шестиструнной. Появилась она в Испании, поэтому и получила такое название. В том виде, в котором продается сейчас, она используется с ⅩⅤⅠⅠⅠ столетия. В отличие от акустической гитары, у нее шесть нейлоновых струн, более широкий гриф и особая форма. Двенадцатиструнные гитары используются для аккомпанемента, цена на 12-струнную гитару в Минске может варьироваться.

Учиться игре на гитаре лучше, используя классический вариант, поэтому в музыкальных школах обучают именно классической гитаре. Конечно, наиболее качественные гитары изготавливают в Испании, но их цена достаточно высока, в отличие от китайских аналогов, которые подойдут для изучения азов игры. Корпус гитары должен быть выполнен из качественного материала, ведь от этого зависит звучание музыкального инструмента. Дека также должна отвечать всем требованиям и стандартам.

Производители изготавливают три типа классических гитар:

    •    фанерованные, большинство элементов которых делается из фанеры;
    •    комбинированные, с декой из цельного деревянного массива;
    •    из цельных пластин дерева, где все детали выполнены из цельной древесины.

Фанерованные варианты используются исключительно для обучения и только отдаленно напоминают качественный музыкальный инструмент. Стоят они дешево, но о долговечности и красивом звучании не может быть и речи. Комбинированные гитары звучат мягче, что обеспечивается за счет использования деки из цельной древесины, да и изготовление ее более скрупулезное. Такая гитара подойдет и профессионалу, и новичку, ведь многие модели изготовлены очень качественно. Их цена выше, но также остается вполне приемлемой для покупателя со средним достатком, тем более что рынок предлагает достойные бренды, отдельные модели которых будут звучать гораздо лучше, чем вариант из массива древесины. Комбинированные инструменты стойки к механическим повреждениям, что также является преимуществом. Гитары из массива дерева являются эталоном качества, и звучание этих инструментов зависит от навыков мастера, породы дерева и процесса подготовки материала. Соответственно, стоимость таких гитар не может быть низкой.

Во-первых, при подборе гитары следует ориентироваться на ее качество и внешний вид. В свою очередь, гитара из фанеры подойдет только для обучения, но никак не для игры. На корпусе гитары не должно быть каких-либо внешних повреждений, ведь даже небольшой дефект может оказать влияние на качество звука. Если гриф прикреплен к корпусу посредством болта, от приобретения такого музыкального инструмента лучше отказаться. У качественной гитары струны не дребезжат, звук должен вам нравиться. При выборе лучше осмотреть как можно больше этих инструментов, чтобы подобрать оптимальный вариант.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ