Авторизация | Регистрация

Кабинеты для басовой гитары: суть и основные характеристики

Кабинет для басовой гитары представляет собой один или несколько динамиков, которые выдают окончательное звучание электрогитары. А учитывая тот факт, что басовая гитара представляет собой инструмент, который заполняет ритм секции мелодии в низком диапазоне частот, то система акустики должна прекрасно выдавать именно бас с оптимальным соотношением средних и высоких частот. Сложно сказать, какие басовые кабинеты оптимально будет купить в интернет-магазине « Камертон», т.к. все индивидуально. Выбор подходящего варианта напрямую зависит от собственных предпочтений в плане звучания, а также от того, какое оборудование вы будете дополнительно подключать.

Основные характеристики кабинетов для басовых гитар

Если брать обобщенно, то сейчас сложилось абстрактное разделение звучания – американское и британское. Довольно часто в характеристиках можно встретить указания данных терминов, но новичку достаточно сложно сделать выбор по этим характеристикам. Для общего представления нужно понимать, что динамик с американским звуком создает ровное и главное впечатление, а представитель британского имеет неровный, насыщенный разными оттенками звук. Данное разделение относится к нюансным оттенкам окончательного звука, который обработан эффектами и эквалайзерами. Именно поэтому, для более понятного выбора, есть более точные полагающие свойства:

  • Уровень давления звука – это громкость, которая напрямую зависит от того, сколько динамиков находится внутри кабины и от диаметра диффузора. Если басовые кабинеты показывают одинаковые электрические параметры, то с разным диаметром динамиков они будут звучать по-разному – диаметр 8 громче, чем 10. Наличие нескольких динамиков обеспечивают большую громкость, чем один мощный. Есть и прямая зависимость размерами диаметра от его выдачи басов – небольшой диффузор не сможет гарантировать достаточной вескости и плотности в низкочастотном диапазоне.
  • Уровень чувствительности – количество децибелов демонстрирует, насколько эффективно работает акустическая система. Чем выше показатель чувствительности, тем выше будет энергия, переданная усилителем, которая преобразуется именно в звук, а не тепло. Если кабинет имеет высокую чувствительность, то стоимость кабинета выше, но при подключении к слабому усилителю они смогут гарантировать качественное звучание и высокий уровень громкости звучания. Когда выбирается акустическая система для домашней игры, то оптимально покупать кабинеты с маленькой чувствительностью, а при покупке концертного варианта, не экономьте на параметрах.
  • Уровень мощности – количество Вт, которая определяет уровень безопасности работы кабинета и диапазон совместимости усилителя и способность гарантировать звук динамиков нужной энергией для уровня громкости. Зачастую производители указывают уровень мощности, которая является самой высокой за короткий период времени – пиковую мощность. Именно поэтому, когда выбираете кабинет, то нужно брать заявленную мощность в два раза выше, чем мощности усилителя для гитары. Нужно оставить запас для динамика.

Если вам сложно разобраться в этих параметрах, обратившись в компанию «Камертон» вам на помощь придет опытный менеджер-консультант, который и поможет сделать правильный выбор.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ