Авторизация | Регистрация

Jane's Addiction

5-08-2009, Категория - load, J

Перри Фарреллродился 29 марта 1959 в Куинзе, Нью-Йорк в состоятельной семье (его отец былвесьма известным в Нью-Йорке торговцем алмазами) как и Питер Бернстайн (PeterBernstein) он заинтересовался музыкой во времена расцвета панка, в середине70-х; к двадцати пяти годам он успел сменить несколько довольно случайныхпрофессий, а также организовать и распустить несколько эфемерных групп.

В начале 80-х Фаррелл переселился на Запад иобосновался в Лос-Анджелесе, собрав инспирированный нео-готикой THE CUREквартет PSI СОМ, в котором фигурировал ещё один чудак от музыки, Дино Паредес(RED TEMPLE SPIRITS), а также барабанщик группы OPAL Аарон Шерер.

Тем же летом вчисло знакомых Перри попал бас-гитарист Эрик Эвери (Eric Avery, p.25.04.65 в Лос-Анджелесе).Согласно официальной версии, поводом к знакомству послужило то, что оба имеливиды на общую приятельницу, некую Джейн. Девушка, в конце концов, пропала извиду, а Фаррелл и Звери решили организовать группу, которой и дали название JANE`S ADDICTION (в смысле, привязанность к Джейн).

Состав JANE`SADDICTION дополнили школьные приятели Звери, одноклассники Дэвид Наварро (DavidNavarro, в Санта-Монике, Калифорния), бас, гитара, клавишные, вокал, и СтивенПер-кинс (Stephen Perkins, в Лос-Анджелесе), барабаны. Они начали выступать вклубах Южной Калифорнии.

Они возмущали публику богоборческими речамиФаррелла, его сценически ми эскападами и выходками, двусмысленными нарядами иполным пренебрежением законами жанра - куда бы их ни причисляли. В середине1987 одно из выступлений JANE`S ADDICTION в голливудском клубе "Roxy"было записано и легло в основу их дебютного альбома "Jane`s Addiction LiveAt The Roxy/Edge".

Весной1988JANE`S ADDICTION подписали контракт, а в том же октябре свет увидел их первыйстудийный альбом "Nothing`s Shocking", шокирующая смесь панка,хард-рока, фанка, трэш-металла, фолк-рока, психоделии и много чего ещё. Всентябре 1990 второй уорнеровский альбом JANE`S ADDIC-TION, "Ritual De LoHabitual", моментально взлетел в чартах до 19-й строки, оказался 37-м вБритании, а ровно через год был удостоен Платинового статуса.

Кстати, за пару месяцев до этого и альбом"Nothing`s Shocking" удостоился-таки Золотого Диска. Кстати, обаальбома вызывали нарекания у многочисленных в США блюстителей морали своимискандальными обложками - непременно, с обнажёнкой. Чтобы лишний раз не дразнитьгусей, группа решила продавать "Ritual De Lo Habitual" в бумажныхпакетах, на которых был напечатан текст Первой Заповеди!

В марте их сингл "Been CaughtStealing" принёс группе первое попадание в британские чартах, где добралсядо 34-й строки. В апреле группа поставила на уши престижный Madison SquareGarden (их разогревали HAPPY MONDAYS). В мае они записали номер"Ripple" для "Deadicated", альбома-посвящения GRATEFULDEAD, a 18 июля представили на суд публики один из самых смелых проектов Фаррепла,коллективное турне "Lollapa-looza".

5 сентября JANE`S ADDICTION получили за "Been Caught Stealing" приз MTV как заЛучший Альтернативный Клип Года. Фаррел своеобразно отметил этот факт, выйдя 27сентября на концерте JANE`S ADDICTION в Гонолулу (Гавайи) совершенно голым. Такслучилось, что это был последний концерт группы. 1992 Фаррел провёлзатворником, лично занимаясь монтажом фильма о первой "Lollapalooza".

Между тем, Перкинс, используя вынужденнуюпаузу в работе, весной присоединился к студийному проекту музыкантов SUICIDALTENDENCIES, который получил название INFECTIOUS GROOVES; Наварро затеял работунад соло-альбомом, а Звери по мере сил помогал ему. Тем же летом оба собралиновую группу DECONSTRUCTION (с бывшим барабанщиком RAIN PARADE Майклом Мёрфи) идаже записали с ней единственный альбом. И всё-таки, музыкальный мир былизрядно удивлён, когда в июне 1992 Фаррелл официально объявил о том, что JANE`SADDICTION прекращают существование.

Уже осенью он вывел на дорогу свою новуюгруппу PORNO FOR PYROS. Наварро в сентябре 1993 стал новым гитаристом RED HOTCHILI PEPPERS. В 1997 JANE`S ADDICTION возродились при поддержке басиста Фли(Flea, RED HOT CHILI PEPPERS).



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ