Авторизация | Регистрация

Hammer Horde

22-02-2010, Категория - load, H

Hammer HordeHammer Horde - американская викинг и фолк метал группа из Огайо. Идея создания принадлежит гитаристу Дерику Смиту и барабанщику Джейсону Сессна.

И вот, зимой 2007 года парни создают новую формацию. До этого они уже играли в Forever Lost, поэтому, были знакомы друг с другом, и знали, каким хотят видеть музыкальное будущее новой группы. Первоначально проект был задуман как студийный, и должен был состоять из двух человек, но, ребята в конечном итоге решили расшириться, что привело в их ряды гитариста Райана Минингера (A Gruesome Find) в качестве второй гитары.

Примерно в это же время другой бывший член группы, Том Sturniolo (экс-Forever Lost), берется за вокал, да не простой: по задумке он должен был как рычать, так и мелодично петь, к тому же, необходимо было добавить антураж времен викингов: различные крики и боевые кличи.

Почти год ушел на сыгрывание, сочинение музыки и текстов. К зиме 2008 года была готова ровно половина от запланированного, что должно было появиться на дебютном альбоме. Вскоре группа начала поиски бас гитариста, чтобы закончить музыкальные партии. После нескольких проб на это место был взят Бен Мак-Джордж (экс-гитарист Terminator). Hammer Horde к тому времени была уже практически сыграна, состав был стабильный, никто не вылетал, поэтому, можно было и дальше продолжить работу над звуком группы.

В конечном итоге, он должен был получиться уникальным, в героическом стиле. Помочь в этом должен был и опыт музыкантов, т.к. все они достаточно давно были в музыке вообще, и успели поиграть в разных стилях. Осень 2008 года ознаменовала поворотный момент в музыкальной карьере Hammer Horde, т.к. группа подписала контракт с Dimmworks Studios. Окончательное сведение и обработку сделал Mika Jussila из студии Finnvox, и альбом был наконец завершен. Весной 2009 года аольбом Under The Mighty Oath выходит в свет. Он наполнен эпической и языческой атмосферой, что делает его неординарным и в какой-то степени уникальным.

Состав:

Tom Sturniolo - Vocals
Derik Smith - Guitars/Vocals
Jayson Cessna - Drums
Ryan Mininger - Guitars/Keyboards
Ben Mcgeorge - Bass

Источник: Last.fm

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ