Авторизация | Регистрация

Кори Тейлор о прекращении деятельности Slipknot.

6-11-2012, Категория - Новости рок музыки

Кори Тейлор о прекращении деятельности Slipknot.Кори Тейлор о прекращении деятельности Slipknot.


Не так давно один из американских ню-металлистов Кори Тейлор, вокалист легендарной группы Slipknot, завил о том, что рок-коллектив прекращает свою деятельность. В этом году летом группа выпустила долгожданный новый сборник своих лучших работ под общим названием «Antennas To Hell». Этот сборник стал первым после трагического события 2010 года: смерти одного из основателей коллектива, басиста Пола Грея, и был призван увековечить его память, отдав дань тем годам, когда Пол был в группе. Это был последний альбом, записанный старым составом. «На следующий год запланировано всего несколько концертов и не более того, участники коллектива уходят в творческий отпуск», – сообщает Кори.


Будучи задействованным и в других проектах, в частности, солируя в рок-группе Snone Sour, Кори Тейлор в настоящее время очень много времени уделяет планам, связанным с ней. В числе этих планов немало сил уходит на подготовку продолжения их концептуального альбома под лейблом «House of Gold & Bones», его появление запланировано на апрель грядущего года (первая часть была выпущена в октябре этого года). Для борьбы с пиратством группа придумала оригинальный ход с оформлением: оба релиза можно будет сложить вместе, и получится дом. Кроме самого альбома задумано снять по отдельному фильму на каждую его часть. Также на весну 2013 года Кори Тейлором запланирован выход новой серии комиксов, посвященных альбому, работе над ними также уделяется много внимания.


Информация о том, что группа может либо изменить свой состав, либо окончательно завершить свое существование, появлялась и ранее в интервью участников. По словам Кори Тейлора, уход из жизни Пола Грея нанес слишком чувствительный удар по группе, от которого она пока так и не смогла окончательно оправиться. «В группе он был самым важным звеном, с его участием мы сделали лучшее, что у нас было», - произнес в интервью Тейлор.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ