Авторизация | Регистрация

Рок на грани безумия

Раньше рокмузыканты поражали нас своими экстравагантными поступками больше, нежелисегодня.

 

Добрый старый  Uriah Heep в середине 70-х не придумали дляпрезентации своего альбома "High and Mighty", лучшего места , чемвысокогорный ресторан в Альпах, а барабанщик группы Лес Керслейк , разошелся дотакой степени, что ударом отправил в нокдаун переодетого медведем актера,заявив при этом: "Настоящий медведь — это я!"

 

       Бородачи из группы ZZ Top запомнились своимпоклонникам как большие любители животных,  в поездках по гастролям, они частенько таскалис собой гремучих змей и стадо быков, "Мы привозим с собой к людямТехас"— отвечали  музыканты.

 

       Клавишник Рик Уэйкман из Yes, в качествеконцертных декораций установил на стадионе Уэмбли громадную ледяную статуюкороля Артура — 26 рыцарей, оседлавших игрушечных лошадок, кружили на конькахвокруг своего короля.

        Удостоились упоминания и Beatles — не забесконечные чудачества, а за психоделический альбом "Magical MysteryTour", по поводу которого даже Елизавета II проронила: "Beatlesстановятся ужасно смешными, не правда ли?"

 

       Эрик Клэптон не был всегда такимсерьезным и печальным как сегодня. Один раз, гастролируя  по Калифорнии с Blind Faith, он купилнастоящий индейский тотем (столб). Не такой уж безумный поступок, если бы невосьмиметровая длина шеста, занявшего весь проход в салоне автобуса.

 

       Пацифисты с Западного побережья СШАGrateful Dead исполняли свои "Пирамиды", убежденные в том, чтовибрация их инструментов поможет разрешить арабо-израильский конфликт.

 

kommersant.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ