Авторизация | Регистрация

Зеркальная камера Pentax K-30 выходит в продажу

4-06-2012, Категория - Архив

Зеркальная камера Pentax K-30 выходит в продажуВ начале июня одним из наиболее интересных событий в мире профессиональной фототехники стала презентация новой камеры от Pentax. Японский производитель фирма Pentax Ricoh Imaging на этот раз добавила в серию своих зеркальных камер фотоаппарат среднего уровня, так называемую полупрофессиональную фотокамеру для продвинутых любителей и опытных профессиональных фотографов Pentax K-30. Новая цифровая зеркалка Pentax должна быть альтернативой тем фотокамерам, которые недавно вышли у Nikon (купить фотоаппарат nikon можно тут), Canon и ряда других крупных брендов.

В линейке зеркалок у фирмы Pentax до этого была только лишь одна модель - Pentax K-5. Кроме этого, в продаже еще можно было найти бюджетную зеркальную камеру Pentax K-r, но ее выпуск был закончен в начале этого года.

 Есть еще среднеформатная зеркальная камера Pentax 645D, но это уже высокопрофессиональный аппарат высокой стоимостью (почти 10 тысяч долларов). Поэтому японский производитель все-таки решил расширить сегмент и предложить своим «фанатам» в качестве новинки Pentax K-30, которая на рынке позиционируется как полупрофессиональная фотокамера для продвинутых любителей.

Зеркальная фотокамера Pentax K-30 находится между Pentax K-5 и Pentax K-r, и фотокамеру можно будет назвать компромиссной. Есть у данной новинки Pentax и своя особенность. Например, это высокая защищенность корпуса для работы в очень суровых погодных условиях. Как говорят в фирме Pentax Ricoh, фотокамера К-30 создана для серьезных фотографов, ведущих активный образ жизни и снимающих на открытом воздухе.

Корпус новой камеры обеспечивает максимально надежную защиту от пыли, попадания влаги и даже от морозов. Причем максимальный температурный режим работы составляет десять градусов ниже нуля. Но новая камера не стала тяжелой, как можно было ожидать, скорее наоборот, камеру можно назвать очень легкой при весе в 650г и подобных возможностях и способностях.

Матрица данного фотоаппарата вполне стандартна для своей цены и своего класса. CMOS формата APS-C (физически 23,7x15,7 миллиметров) позволяет снимать кадры с разрешением 16,3 эффективных мп. При этом светочувствительность камеры составляет в стандартном режиме от 100 до 12 800 единиц параметра ISO, и может быть расширена программно до 25 600 единиц.

Таким образом, получается, что можно говорить о вполне неплохих возможностях для фотосъемки в режиме ограниченной освещенности. Но если вы только начинаете, то профессиональная и полупрофессиональная камера вам, скорее всего не нужна, поэтому обратите внимание, что в сети продаются любительские фотоаппараты.

 

Источники: http://www.sotmarket.ru, http://www.sotmarket.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ