Авторизация | Регистрация

Что нужно, чтобы увлечение музыкой превратилось в профессию?

20-03-2013, Категория - Архив

Что нужно, чтобы увлечение музыкой превратилось в профессию?Вы – музыкант. Вы уже состоялись, невзирая на то, что о вас знают только родители и соседи. И даже если до персональных концертов вам еще далеко, а слушать вас не хочет никто, кроме пары тройки одноклассников, нет никакого резона переживать, что вы так и останетесь не известным широкой публике. Вы уже добились главного – решили посвятить жизнь музыке, а теперь осталось лишь последовательно пройти путь от первой ступени до звездных вершин.

С чего начать?

Первое и главное – не бойтесь учиться. Знакомьтесь с разной музыкой, делая при этом обязательный упор на тот стиль, который вы выбрали для себя. И даже если вам не нравится Театр оперетты, купить билеты в него хотя бы раз все же стоит – просто для того, чтобы услышать другой вариант музыки. Любое такое знакомство обязательно вас обогатит, можете не сомневаться!

Второй шаг - не постесняйтесь заявить о себе. У вас есть масса способов для этого.

Предлагайте свои записи тем, кто мог бы вам помочь продвинуть их, и не бойтесь отказа, отправьте свою музыку хотя бы на местные радиостанции (только выбирайте подходящий для вас формат радио, чтобы потом не было казусов). Найдите «профильную» работу или подработку – например, выступления в кафе повысят ваши шансы на то, чтобы стать узнаваемым и рано или поздно начать играть там не чужую, а собственную музыку. Устраивайте вечеринки для друзей и предлагайте свои услуги в организации школьных или студенческих концертов.

Позднее также можно организовать персональный концерт за символическую плату, а все доходы отдать на благотворительность. Такая акция серьезно повысит ваши шансы на последующую узнаваемость.

Спасение – в конкурсах!

Если вы думаете, что на телевидение вас начнут приглашать и так, вы глубоко заблуждаетесь! Иногда об известных группах телевизионщики могут не знать годами. Чтобы спасти ситуацию, идите на телевидение сами. У вас есть несколько вариантов: многочисленные талант-шоу, где можно хотя бы один раз «засветиться»; утренние ток-шоу, в которые приглашают местных знаменитостей; студенческие и молодежные программы.

Иногда также не помешает оплатить трансляцию вашего клипа или музыкальной композиции. Аналогичным образом следует поступить и с интервью в местной прессе – если вдруг билеты на концерт вашей группы не спешат раскупаться, а СМИ о вас забыли, напомните им о себе яркой акцией. Если она не помогает… что ж, нет ничего зазорного в том, чтобы оплатить первые интервью.

И, конечно же, помните главное: вам надо раскручивать себя постоянно, не забывая ни на минуту об этой миссии и не теряя репутации ни при каких обстоятельствах. Помогайте там, где можете помочь, предлагайте общественно значимые акции, создайте собственные каналы раскрутки – интересный блог, сайт, маленькую газету и т.д. Не забывайте о том, что особенно популярными являются видеоролики, поэтому старайтесь снимать их как можно чаще.

И еще одна важная вещь: обязательно устройтесь на работу. Даже если вы – еще школьник, мелкая подработка поможет вам зарабатывать на различные музыкальные «нужды», а не постоянно зависеть от родителей. Просто будьте настойчивее, и иногда даже самые окольные дороги могут быстро привести к цели, если вы хорошо себе представляете, куда вам надо идти.

 

Источники: http://biletleader.ru, http://biletleader.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ