Авторизация | Регистрация

Караоке как развлечение для молодежи

22-09-2013, Категория - Архив » Разное

Караоке как развлечение для молодежиПри посещении современного клуба караоке Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира и так далее посетители по большей части не задумываются о том, благодаря чему возможно столь любимое ими пение под музыку караоке. Было время, когда это изобретение считалось почти сенсацией.

На сегодняшний день не представляется невозможным купить караоке диски во Владимире, в столице да и в любом другом городе, а установить дома аппаратуру для караоке совсем несложно. Хотя кое-кто предпочитает бары караоке, чтобы исполнять песни на публике.

Человек, придумавший караоке, почему-то не догадался в свое время взять на свое изобретение патент и не побеспокоился об этом даже тогда, когда едва ли не все его соотечественники-японцы принялись наслаждаться пением под караоке. Как подытожили эксперты, изобретатель караоке – японский музыкант – пропустил возможность стать Самым Богатым Японцем. А патент на это изобретение оформил через несколько лет совсем другой человек – предприниматель по имени Роберто дель Росарио, и именно ему до сих пор идет прибыль с каждой системы для караоке, которая производится на предприятиях. Культура караоке все больше меняется – исполнять песни подобным образом стали не только в специально для этого оборудованных местах, как бары или рестораны караоке, но и дома, и в клубах, а в Японии и США распространена такая традиция, как караоке-будки. В шопинг-центрах они располагаются небольшой кучкой вроде фото-будок, каждый, кто пожелает, может опустить в щель монетку и включить любимую песню, которую хочется спеть. У прочих посетителей торгового центра при этом не будет страдать ни слуховой аппарат, ни нервная система – каждая будка звукоизолирована. Система звукоизоляции не позволяет звукам выходить наружу, и это правильно – не каждому посетителю торгового центра хочется слушать постороннее пение, тем более что и музыкальные предпочтения у всех разные.

Кое-кто из потребителей предпочитает выбирать караоке диски самсунг с видео, иные фирмы – чем известнее производители, тем качественнее продукция. Кстати, для проигрывателя определенной фирмы и носители надо выбирать этой же фирмы – иначе они могут попросту отказаться воспроизводиться. Также надо обращать внимание и на качество микрофона – ведь главным для караоке все-таки остается хороший приятный звук. Такие характеристики, как частотный диапазон, должны рассматриваться перед осуществлением покупки, а не после.

 

Источники: http://karaoke-boom.ru, http://karaoke-boom.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ