Авторизация | Регистрация

Краткая биография группы Blue System

4-08-2021, Категория - Архив » Разное

Краткая биография группы Blue SystemНемецкая музыкальная группа Blue System появилась благодаря стараниям знаменитого певца и музыканта Дитера Болена, который после серьезного конфликта с своим коллегой Томасом Андерсом неожиданно для всех поклонников принял решение покинул невероятно популярную группу Modern Talking, после чего артист решил не унывать и организовал новый сольный проект. Однако вскоре произошло примирение с Томасом и Дитер поспешил снова заняться совместным сотрудничеством с ним, в то время как необходимость в сторонней творческой деятельности по понятным причинам отпала сама собой, в связи с чем популярность блюсистем резко угасла.

История образования коллектива Blue System началась еще в 1987 году. Тогда Болен решил перебраться из Германии в США, чтобы влюбить в себя американскую публику уже с новым проектом. Певец, который давно хотел поменять имиджа и стать совершенно независимым в творческом плане, оперативно собрал состав для этого музыкального коллектива. Он состоял из профессиональных музыкантов, которыми стали:

  • Йоахим Фогель;
  • Фрэнк Отто;
  • Мишель Роллен;
  • Жанетт.

Вознамерившись создать что-то действительно новое, чтобы не попасть под обвинения в так называемой «штамповке», как это часто происходило с Modern Talking, Дитер решил не сочинять песни, которые могли бы показаться публике чересчур «слащавыми». Иными словами, артист хотел, чтобы его мелодии были больше похожи на рок.

Болен также кардинально изменил свой имидж, начав появляться на концертах в ковбойских сапогах и напрочь забыв о белых кроссовках, в которых его можно заметить практически в каждом клипе Modern Talking.

Вскоре слушатели признали, что Дитер совсем перестал напоминать себя прежнего, а его песни больше похожи на Boney М по своему звучанию, нежели на то, что парень исполнял в Modern Talking.

Впрочем, распад новой группы Болена связан не только с тем, что он помирился с Томасом, но и некоторыми переменами в музыкально сфере. Под занавес 1990-х годов люди стали больше слушать таких исполнителей, как Бритни Спирс и Рикки Мартин, а коллектив Blue System был уже не так интересен меломанам.

Но Болен никогда не жалел о том, что покинул Modern Talking и создал новую группу, даже не смотря на тот факт, что она пользовалась популярностью очень недолго. Дитер всегда говорит в интервью, что это был прекрасный и действительно интересный музыкальный эксперимент для него.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ