Авторизация | Регистрация

Living Blues

5-08-2009, Категория - load, L

Гениальная голландская группа LIVING BLUES была создана в начале 1967 года гитаристомТедом Обергом (Ted Oberg, ex-CRASHDOWN)), вокалистом Дьерном Послом (DjornPool), басистом Руудом Франсеном (Ruud Fransen) и ударником Нико Дийкузеном(Nico Dijkhuizen).

Этот состав оказался недолговечным, и черездва года, после некоторых перемен, LIVING BLUES выглядели следующим образом:Оберг, вокалист Нико Кристиансен (Nicko Christiansen, ex-CRASHDOWN), басистХенк Смитскамп (Henk Smitskamp, ex-SIX YOUNG RIDERS, позднее в SHOCKING BLUE),ударник Цезар Зуидервик (Ce-sar Zuiderwijk, позднее в GOLDEN EARRING) и Джон ЛяГранд (John La Grand, ex-INDISCRIMINATION) - губная гармошка.

В таком виде LIVING BLUES записали первыйальбом "Hell`s Session" - прекрасный образец тяжелого блюза конца60-х. В последующие годы LIVING BLUES не меняли свой стиль, но вот музыканты вгруппе менялись часто. На диске "Wang Dang Doodle" -новые басист РуудВан Буурен (Ruud Van Buuren, ex-GROUP 1850) и ударник Дик Беекман (Dick Beekman,ex-SHARKS).

На "Bamboozie" - новый ударникДжонни Ле Жане (Jonny Le Jeune). На "Ram Jam Josey" - очереднойударник Кении Лэмб (Kenny Lamb, ex-JELLYBREAD, KEY LARGO). В итоге частыеперемены и связанные с этим разборки привели к распаду LIVING BLUES в 1974-мгоду. В 1975-м году LIVING BLUES восстановились в составе: Оберг, Смитскамп,вокалист Джон Фредерикс (John Frederiksz, ex-RESTLESS KIDS, WITTERLANDS,SYNDYCAT, POCOMANIA, WORLD, TEMPLE, 065), гитарист Ронни Мейес (Ronny Meyes,ex-TEMPLE, BRAINBOX) и ударник Микаэль Дриссен (Michael Dressen).

Груп-павыпустила хит-сингл "Boogie Woogie Woman", но вскоре из нее ушлиДриссен и Мейес, и снова пришлось искать замену - ограничились ударникомКорнелисом Ван Дер Бееком (Cornells Van Der Beek, ex-SHOCKING BLUE). В такомсоставе LIVING BLUES 12 июня 1975-го года записали свой легендарный концертныйальбом "Live".

Но лучший альбом в своей дискографии -"Blue Breeze" группа записывала уже с новыми басистом Андре Рейненом(Andre Reijnen, ex-BRAINBOX) и ударником Якобом Ван Хейнингеном (Jacob VanHeiningen, ex-GALAXIS). Сказать, что альбом получился отличным - ничего неска-зать. Но, к сожалению, на пике своего успеха группа стала жертвой переменна музыкальном рынке.

Блюз вытеснили панк-рок и диско, музыкантыпотеряли контракт с Ariola и в итоге сдались в 1979-м году. Впоследствии LIVINGBLUES возрождали в разных составах еще три раза - в 1981-м (Оберг иФре-дерикс), 1989-м (Кристиансен и Ля Гранд) и 1995-м годах (Кристиансен). Нотолько в последний раз записали студийный альбом "Out Of The Blue".Основатель группы Тед Оберг выпустил два инструментальных альбома и сейчасработает с сольным проектом OBERG.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ