Авторизация | Регистрация

Joy Of Cooking

26-09-2009, Категория - load, J

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1967 году в США.

Терри Гартуэйт- гитара

Тони Браун -вокал, клавишные

Рон Уилсон -ударные

Дэвид Гартуэйт- бас-гитара

Фритц Кастен -ударные


Joy Of Cooking- первая рок-группа, у руля которой стояла женщина, Терри Гартуэйт. Несмотря нато, что за недолгую карьеру Joy Of Cooking сумели создать всего один хит(«Mockingbird», 1970), на родине они получили статус культовой группы. В 14 летТ.Гартуэйтуже дебютировала на телевидении в музыкальной программе.

 

В начале 1967года она с помощью своего брата Дэвида сформировала фолк-рок-группу Joy OfCooking. После записи трех альбомов из группы вышел Браун; Т.Гартуэйт набралановых музыкантов, группа записала еще один диск, но он так и не был выпущен. В1973 году Joy Of Cooking распались, Браун и Терри Гартуэйт записали совместныйальбом «Cross Country», и в 1977 году собрали Joy Of Cooking для концертноготурне по США и Канаде.

 

Но посколькуконцерты получили негативные рецензии в музыкальной прессе, группа вновьраспалась, теперь уже навсегда. Казалось бы, Joy Of Cooking - явление слишкомнезначительное, но если учесть, что группа стала прототипом для таких известныхсегодня исполнителей, как Heart и многих других групп, возглавляемых женщинами,то роль Joy Of Cooking в истории рок-музыки выглядит несколько иначе.

 

Похожие новости:

UK

UK
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ