Авторизация | Регистрация

Rockpile

9-09-2009, Категория - load, R

фото с сайта:www.last.fm


Группаобразована в 1976 году в Великобритании.


Дэйв Эдмунде -гитара, вокал

Билли Бремнер- гитара, вокал

Ник Лоуи -бас-гитара, вокал

Терри Уильяме- ударные


Несмотря нато, что Rockpile записали только один альбом, эта группа провела четыре ввысшей степени успешных турне по США, способствовав, таким образом,проникновению «второй волны» британского рока на американский рынок.

 

Известный какодин из первых английских исполнителей рокабилли, Дэйв Эдмунде (игравший такжеи в группе Love Sculpture) в 1972 году записал свой первый сольный альбом,который назвал «Rockpile», - группа, которая поехала с гитаристом впромоушн-тур, получила вначале неофициальное название Rockpile, а затемзарегистрировалась под этой вывеской.

 

ПомимоЭдмундса, с самых первых дней в Rockpile играл барабанщик Терри Уильяме,работавший также в составе такой известной группы, как Man. Таким образом,Rockpile двинули музыку британского андерграунда (если так можно назватьлондонский паб-рок конца 70-х) в хит-парады Америки, и с их легкой руки вамериканские чартсы стали попадать такие группы, как Brinsley Schwarz и DucksDeluxe.

 

Ник Лоуи легкои естественно «перетек » из Brinsley Schwarz в Rockpile: вначале онпознакомился с Эдмундсом и Уильямсом, потом Эдмунде принял его предложениепродюсировать альбом Brinsley Schwarz (это оказался последний диск группы),затем принял участие в записи очередного сольного альбома Эдмундса «Subtle As AFlying Mallet», 1975 год, а после присоединился к группе Эдмундса.

 

 В середине 1976 года Rockpile в новом составе(в группе играл известный сейшнмен Билли Бремнер, работавший с самыми разнымианглийскими группами и исполнителями, в том числе, с Лулу и Дуэйном Эдди)предпринят непродолжительное турне по США вместе с Bad Company. В 1980 году двалидера Rockpile подписали контракты с Columbia Records на сольную работу, ивремени на старую группу у них больше не оставалось. Rockpile записали ивыпустили единственный диск (в него вошел очень сильный хоровой номер сучастием* Everly Brothers), группа провела еще три тура по Америке и в феврале1981 года было официально объявлено о распаде Rockpile.

 

В 1980 и 1981году Rockpile в полном составе участвовали в записи альбомов «Musical Shapes» и«Blue Nun» кантри-певицы Карлин Картер. В 1982 году Бремнер некоторое времяиграл в Pretenders, исполняя функции покойного Джеймса Ханимена-Скотта, однаковскоре вновь присоединился к группе Дэйва Эдмундса.

 

Похожие новости:

Man

Man
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ