Авторизация | Регистрация

Necrodeath

8-06-2010, Категория - load, N

NecrodeathГруппа сформировалась в 1985 году на севере Италии, в городе Генуе. В состав входили четыре человека: Клаудио (гитара), Песо (ударные), Инго (вокал) и Паоло (бас).
На первых парах парни пробовали играть вещи AC/DC, Venom и Iron Maiden, но затем сменили свои ориентиры. Заметное воздействие на образование стиля Necrodeath также оказали Kreator, Hellhammer, Voivod и Bathory.
В том же 1985-м группа выпустила четырехтрековое демо «The shining pentagram», сделавшее ее невероятно популярной в андеграунде.
После один туземный продюсер заинтересовался творчеством Necrodeath и предложил парням помочь с записью альбома. И хотя он мало что смыслил в металле, альянс все же состоялся, и любители тяжелой музыки получили диск под названием «Into the macabre».
Прошло более десяти лет. Ряды группы пополнили вокалист Флегиас и бас-гитарист Джон.
В 1999 году коллектив заключил договор с итальянским лейблом «Scarlet records» и приступил к созданию нового альбома. Как оказалось, Necrodeath остались верны своему стилю и «Mater of all evil» блистал своей яростью.
Гастролей в поддержку диска не последовало, поскольку все члены команды уже имели другую основную работу. Но все же группе удалось выступить на больших итальянских фестивалях — «No mercy» и «Gods of metal».
2001 год оказался урожайным для Necrodeath: лейбл переиздал на CD «Fragments of insanity», а сами музыканты тем временем успели не только записать новый альбом, но и выпустили в свет видео «From hate to scorn».
«Black as pitch» получил хорошие отзывы не только в Европе, но также в Азии и в Америке, а Necrodeath приняли участие в фестивале «Tattoo the planet», на котором также выступали Slayer, Soulfly, Children of Bodom и Moonspell.
Дела группы пошли в гору, и в 2003 году на прилавках магазинов появился ее пятый альбом — «Ton(e)s of hate».


источник: Last.fm

Похожие новости:

Shy

Shy
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ