Авторизация | Регистрация

«Аквариум» даст «интимный концерт» в Томске

28-02-2013, Категория - Новости рок музыки

«Аквариум» даст «интимный концерт» в Томске«Аквариум» даст «интимный концерт» в Томске


В апреле в Театре драмы города Томска будет выступать группа «Аквариум» и Борис Гребенщиков.


Гастрольное агентство «Томконцерт» сообщило, что коллектив даст горожанам домашний концерт, на котором поклонники услышать самые любимые и лучшие песни.


История коллектива началась сорок лет назад. Группа несколько раз распадалась и снова собиралась, Борис Гребенщиков, лидер коллектива, становился солистом и возвращался к товарищам. Первый раз громко о себе заявить «Аквариум» смог в 1980 году на рок-фестивале в Тбилиси, где их выступление было расценено как чересчур эксцентричным. На протяжении 80-х группа выпустила 12 альбомов, которые принесли ей статус «культовой» и всесоюзную славу.


Концерты «по-домашнему», с которыми коллектив отправился в турне по российским городам, стирают черту между слушателями и исполнителями. Это, пожалуй, не концерт, а тесное, так сказать интимное, общение с поклонниками на самом высоком уровне, — сообщают организаторы. Главным отличием этого концерта будет и то, что каждая песня, исполненная музыкантами, будет сыграна в своей первоначальной версии. Стулья для зрителей концертного зала закупили новые - мягкие, на http://redlight.com.ua/Stulya/.


Концерт начнется 16 апреля в 19:00, а стоимость билетов составит от 800 до 3000 рублей.


Зимой в 1981 году вышел «Синий альбом», который стал первой самостоятельной «исторической» студийной работой группы. При записи этого у коллектива ещё продолжалась пора увлечения регги, о чем можно догадаться по песням «Река», «Рутман», «Единственный дом». Данный альбом, можно сказать, стал дебютным подпольным полноценным рок-альбомом в СССР (песни записывались в студии, присутствовали оригинальное оформление и концепция).

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ