Авторизация | Регистрация

Памятник Курту Кобейну поставили в музее города Абердин

28-02-2014, Категория - Новости рок музыки

Памятник Курту Кобейну поставили в музее города АбердинПамятник Курту Кобейну поставили в музее города Абердин

Курт Кобейн, в прошлом солист группы Nirvana, был очень хорошим и талантливым музыкантом. Но каждый фанат этой группы, да и просто любитель рок-музыки, знает, что он был серьезно  болен наркотической зависимостью. На фоне своего недуга он совершил самоубийство 20 лет назад. 

Курт Кобейн  родился 20 февраля, в городе Абердин. Именно тут он рос и становился музыкантом. Сразу после его смерти, скульптор Рэнди Хаббард начал работу над статуей, которая изображает печального Кобейна, играющего на гитаре. Это было в далеком 1994 году. Закончил он свое творение уже давно, и скульптура все это время стояла у него в мастерской.

В этом году, в день рождения музыканта, было решено перенести статую в исторический музей его родного города Абердин. Этот день было решено считать «Днем Курта Кобейна». Теперь он будет праздноваться каждый год, 20 февраля.

На открытие памятника пришло много фанатов. Многие из них принести с собой цветы. Если бы по близости находился цветочный магазин, то все букеты из него были бы скуплены, чтобы положить их около скульптуры.

Помимо того, что в этот день состоялось официальное открытие памятника, все желающие могли посетить концерт местной рок-группы Gebular. Также на сцену вышел первый состав Нирваны, в который входили Аарон Буркхард и Уоррен Мэйсон. Много лет назад именно эти люди учили Курта Кобейна брать свои первые аккорды на гитаре.

Музей, в котором теперь стоит скульптура известной рок-звезды, каждый год посещает около 5 тысяч человек. Власти города считают, что после установки памятника, количество посетителей должно возрасти.

 

Источник: http://gloriozavl.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ