Авторизация | Регистрация

О Джимми Хендриксе будет снят фильм

28-03-2014, Категория - Новости рок музыки

О Джимми Хендриксе будет снят фильмО Джимми Хендриксе будет снят фильм

Организация Experience Hendrix LLC владеет правом использовать творчество Джимми Хендрикса. На сотрудничество с ней решила пойти компания ICM Partners, о чем был заключен деловой договор. В результате данного сотрудничества должен получиться биографический фильм о музыканте, который будет одобрен всеми его наследниками.

В настоящий момент обнаружить в сети интернет или в прессе какие-либо подробности о предстоящих съемках нереально, но как рассказывает сестра музыканта, Джени, это должен быть правдивый и захватывающий дух фильм, в котором будет использована музыка Хендрикса, современный молодежный сленг. На главную роль основными претендентами являются актеры Эдди Мерфи и Уилл Смит. При этом, в сюжете будут использоваться только реальные события. Посмотреть его можно будет без особых проблем в интернете.

Фильм о Джимми Хендриксе, к которому в настоящий момент идет подготовка, будет не первым. В прошлом году на экранах появился фильм об этом музыканте: «Все на моей стороне». Летом этого года его можно будет найти и в российском прокате. В этой картине главную роль сыграл Андре Бенджамин (группа Outkast).

Когда шли съемки этого фильма, их приходилось несколько раз прерывать, так как возникали разногласия с родственниками музыканта. Они требовали, чтобы без приобретения лицензии музыка Хендрикса не использовалась. Плюс к этому они хотели, чтобы выполнялись любые их требования в отношении сюжета картины. Но, несмотря на все это, фильм был полностью закончен, но в нем не использовалась ни одна песня музыканта.

 

Источник: http://insurgent.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ