Авторизация | Регистрация

Группа Pink Floyd сняла клип в заброшенном городе Припять

13-06-2014, Категория - Новости рок музыки

Группа Pink Floyd сняла клип в заброшенном городе ПрипятьГруппа Pink Floyd сняла клип в заброшенном городе Припять

Группа Pink Floyd закончила съемки нового видеоролика на свою инструментальную композицию «Marooned». Съемка первой части ролика происходила в городе Припять на Украине. В 1986 году все жители этого города были эвакуированы из-за катастрофы на АЭС в Чернобыле.

Участники группы решили переписать свой альбом «The Divivsion Bell», который был издан в 1994 году, и в котором имеется композиция «Marooned». Новый клип как раз посвящен юбилейному переизданию.

Съемки клипа проходили в апреле месяце этого года. Режиссеру Обри Пауэллу потребовалось две недели, чтобы сделать свою работу. Действия в клипе начинаются на Международной космической станции. Во второй половине ролика зритель переносится в заброшенный город Припять. Для записи клипа были также использованы кадры из архива, где показаны улицы города и помещения до аварии на АЭС. Весь клип сопровождает человек, который постоянно прячется на территории заброшенного города за голые стены и двери romagnoli.

Последний свой студийный альбом группа Pink Floyd выпустила двадцать лет назад. «The Divivsion Bell» долгое время занимал первые строчки хит-парадов США и Великобритании. В этом альбоме большая часть музыки создана двумя участниками группы: клавишником Ричардом Райтом и гитаристом Дэвидом Гилмором.

Авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла в 1986 году. В результате пришлось эвакуировать всех жителей города Припять, население которого составляло 47 тысяч человек. До сих пор территория города является зоной отчуждения, так как там находится много опасной пыли.

 

Источник: http://dooritaly.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ