Авторизация | Регистрация

Рок музыканты пострадавшие на своих концертах

Рок концерты – занятие не для слабых духом и телом, требует большой физической выносливости, и некоторого самозабвения. О наиболее ярких впечатлениях с этого праздника жизни ,список небольшой, но впечатляет.

 

Игги Поп

14 сентября 1973 года, Атланта (США)

На концерте проходившем в ночном клубе, Игги Поп пересекся с Элтоном Джоном, который в то время тоже гастролировал по Штатам, Джон мечтал заманить молодого и многообещающего певца на свой лейбл звукозаписи "Rocket" и решил сделать предложение, от которого по его мнению, отказаться было невозможно, он оделся в костюм Кинг-Конгаи в таком виде вылез на сцену, где в тот момент выступал Игги, но при этом  не учел одного ньанса: в то время Игги Поп был на вершине своих отношений с кокаином и подобными препаратами и не то что знакомого в костюме обезьяны, родную маму не узнал бы. В результате Игги Поп подумал, что на него напала настоящая горилла, и в ужасе убежал со сцены, загубив концерт и намечавшееся сотрудничество.

 

The Who

20 ноября 1973 года, Сан-Франциско (США)

Во время первой же песни группы, барабанщик Кейт Мун, находившийся в невменяемом состоянии,отключился прямо за барабанной установкой, его отправили в больницу, но Пит Тауншенд, в ярости от срыва концерта, обратился к публике: "Есть здесь барабанщики?.." Добровольцем вызвался некий Скотт Халпин 19 лет от роду и, как по Энди Уорхолу, получил свои 15 минут славы: потому что именно столько времени, музыканты группы смогли выдержать его игру. Деньги за билеты все-таки пришлось возвращать...

 

Kiss

11 декабря 1976 года, Лейкленд-штат Флорида (США)

Гитарист Эйс Фрели, направляясь на сцену, по пути оступился и схватился за металлический трос, который естественно оказался под напряжением. Бесчувственное тело унесли, однако сила духа героя хард рока взяла верх, через 15 минут Фрели очнулся и вышел-таки на сцену. Как раз вовремя, для того чтобы насладиться редким зрелищем: от вылетевшей искры из пиротехнического устройства у Джина Симмонса вспыхнули волосы. Все таки многовато для одного концерта - даже если это концерт KISS...

 

U2

6 августа 1977 года, Осло (Норвегия)

Во время очередного концерта заело огромный лимон, из которого группа помпезно появлялась в начале каждого шоу, по признанию Боно, он чувствовал себя крайне глупо, первый раз когда сначала с группой вышел на сцену из-за кулис, сделав вид, что так и было задумано, а второй раз, когда посреди концерта непослушный лимон все-таки раскрылся, оставив публику в недоумении: что бы это значило?

 

Jethro Tull

12 октября 1979 года, Нью-Йорк (США)

Во время выступления один из фанатов бросил на сцену розу, попав шипом цветка прямо в глаз вокалисту, Иану Андерсону, концерт немедленно свернули, глаз фронтмена к счастью, спасли.

 

The Smiths

6 марта 1985 года, Пул (Великобритания)

Вокалист группы, Моррисси, исполнял программную песню "Meat Is Murder" ("Мясо - это убийство"), когда из зала вылетела связка сосисок и попала ему в челюсть, а одна из сосисок угодила прямо в открытый рот, занимательно то что на каждой сосиске было каллиграфически воспроизведено название песни. Взбешенный Моррисси убежал отплевываться за сцену, но позже остыл и простил безымянного фаната: "Думаю, это было сделано из ложнонаправленной нежности", - сказал он.

 

Metallica

9 августа 1992 года, Монреаль (Канада)

Джеймс Хэтфилд увлекся исполнением песни "Fade То Black" и забывшись, прошел слишком близко от сопла одной из пиротехнических установок. Которая в тот момент сработала. Результат - ожог левой руки третьей степени. Хэтфилда немедленно увезли в клинику для пересадки кожи, а его товарищи остались давать комментарии прессе. "Круто! У него кожа была в волдырях, как в фильме "ToxicAvenger"!" - прокомментировал  Кирк Хэмметт. Судя по всему, авторитет Хэтфилда среди товарищей не на шутку вырос.

 

Бек

23 марта 2000 года, Лондон (Великобритания)

Бек очень хотел, чтобы у него все было как у взрослых, и потому в конце выступления он запланировал небольшое рок н ролльное буйство. Ну что нибудь разбить, в публику прыгнуть... Первая часть прошла успешно, для того же, чтобы прыжок в публику получился покруче, Бека должен был подсадить басист Джастин Мейдал-Джонсен. В момент поддержки вокалист потерял равновесие и упал прямо на торчащий гриф бас-гитары, с желудочным кровотечением он был немедленно доставлен в больницу и, к счастью спасен.

 

The Toilet Boys

23 мая 2000 года, Лондон (Великобритания)

Группа "Сортирные парни" с блеском подтвердила, что достойна своего названия, им не пришло в голову ничего лучше, чем приделать пиротехнические устройства к грифам своихгитар. Правда, у них хватило ума в момент взрыва нацелиться вверх, однако, как на зло на потолочных балках оказались неубранные с предыдущего концерта сетки. Сетки загорелись, и горящие ошметки и искры посыпались на переполненный зал,началась паника, наблюдая за которой, фронтмен Мисс Гай с энтузиазмом орал: "Рок-н-ролл!.." Чуть позже, правда, он пожалел о своей откровенности, эвакуированная толпа поджидала группу у служебного выхода...

 

Ну и немного о поп музыке:

 

Майкл Джексон

28 июня 1999 года, Мюнхен-Германия

На сцене благотворительного концерта в пользу детей-беженцев возвели огромную конструкцию, пафосно названную устроителями "Мост, за который нет возврата". Для Джексона это название чуть не стало пророческим, когда он исполнял "Earth Song", мост обрушился, и Джексон провалился в техническую яму, при этом чудом не изжарившись в забивших фейерверках. Надо отдать должное журналистам, единственное, о чем они пожалели в тот момент, - это о том, что ни у кого не оказалось видеокамеры.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ