Авторизация | Регистрация

Джими Хендрикс был убит

 

Культовыйгитарист Джими Хендрикс погиб не в итоге несчастного случая, а был убит своимменеджером. Об этом, утверждается в книге бывшего концертного ассистентаХендрикса Джеймса Райта.

По словамРайта, в 1971 году Майкл Джеффри признался ему по пьяни, что именно он напичкалХендрикса снотворными таблетками, после чего влил ему в горло несколько бутылоккрасного вина, сообщает Лента.Ру.

 

Напреступление Джеффри толкнула боязнь потерять контроль над музыкантом: онподозревал, что Хендрикс планировал нанять другого менеджера. В результатеДжеффри решил, что гитарист намного полезней для него мертвым, нежели живым, ипошел на убийство, чтобы впоследствии получить по страховке за его смерть двамиллиона долларов, пишет в своей книге Райт. В 1973 году Майкл Джеффри погиб вавиакатастрофе.

 

27-летнийДжими Хендрикс был обнаружен мертвым 18 сентября 1970 года в номере отеля"Самарканд" на западе Лондона. Врачи констатировали, что музыкантотравился барбитуратами, после чего задохнулся собственными рвотными массами.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ