Авторизация | Регистрация

Монашеская рок группа

Пять греческих монахов, создавших музыкальную группу"Элефтерия" (т.е "Свобода"), выпустили в продажу свойвторой альбом SOS.

Параллельно появился клип на заглавную песню "Маленькийчип", в нем пышнобородый монах с собранными в хвост волосами (звездагруппы - послушник Пантелеймон) распевает в сопровождении современного рок-битаоб опасности полного компьютерного контроля.


Тем самым поющие монахи пошли напрямое нарушение запрета высших иерархов греческого Священного Синода,посчитавших, что поп-карьера, пускай и с самыми богоугодными целями, несовместимас монашескими обетами смирения и послушания.

Вдохновитель группы 44-летний отец Нектарий, даже превратилмонастырь святых Августина и Серафима, в котором был архимандритом, просто вмонашеское братство за тем, дабы иметь большую независимость от консервативных настоятелей.

 

"Может быть, кого-то раздражает то, что мы говорим, -приводит слова отца Нектария Reuters. - Но мы будем продолжать. Это наша задача- искать путь, идти по нему и показывать другим".

 

Поиски "своего пути" уже завели поющих монаховдовольно далеко: уже открыт портал с красноречивым названием Free monks(www.freemonks.gr) и отец Нектарий подумывает об открытии сети Интернет-кафе.

Предыдущий альбом монахов - "Я научился житьсвободно" (1999 год) стал "платиновым" по греческим меркам:продано 52 тысячи экземпляров. Звукозаписывающая фирма Music Box International,выпустившая новый альбом монахов, говорит, что первый тираж стремительноразошелся и необходима допечатка.


Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ