Авторизация | Регистрация

До чего довел метал шведа

В Швеции поклонника музыкального стиля хэви-метал признали инвалидом.При этом суд обязал государство платить "калеке" пенсию размером в400 евро за невозможность устроиться на нормальную работу.  42-летний Роджер Туллгрен добился от шведскогогосударства признания его "пристрастия" к тяжеломуметаллу инвалидностью.

Из-за своей "адской" страсти он не может вести нормальную жизнь, как еслибы у него не было руки. 10 лет Туллгрен добивался от шведского правосудия признаниятого, что его музыкальные пристрастия являются зависимостью и наносят ему психологический  ущерб. В итоге суд и служба социального страхованиявынесли свой вердикт: неполный рабочий день в месте, где швед к тому же сможет культивироватьсвое музыкальное пристрастие, и ежемесячная пенсия в 400 евро, которая возместитпотери из-за сокращенного графика. Курьезное решение принято на основании  заключения трех психологов.

Р.Туллгрен только впрошедшем году побывал более чем на 300 концертах, из-за чего не слишком разборчивыйв музыке начальник выгнал его с работы. Внешне поклонник "металла" похожна передвижную скобяную лавку, с "передозировкой" черепов, татуировоки другой различной демонической атрибутики.

У Р.Туллгрена есть специальное удостоверение,в котором написано, что предъявитель сего "испытывает необходимость в демонстрациисвоего стиля хэви-метал  и это ухудшает егоситуацию на рынке труда". Теперь швед действительно доволен, поскольку можетходить на собеседование в привычной одежде заслуженного "металлиста".

СейчасР.Туллгрен вкалывает посудомойщиком, и его новый начальник разрешает ему одеватьсякак угодно и даже отрабатывать то время, когда он был на концертах. В отсутствиеклиентов швед "врубает" свои "металлические симфонии" на полнуюмощность. По утрам он предпочитает дэт метал, а по вечерам классический хэви-метал.

Патология этого металломана началась в 1971 году, когда его старший брат поставилему диск группы "Black Sabbath" на полную громкость, и маленький Роджер  оказался в другом измерении. До сих пор, хотяему уже 42, Роджер играет в двух группах своего города, но если бы мог,по его словам, играл в 200.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ