Авторизация | Регистрация

Уличные музыканты - кто они?

Уличные музыканты - кто они?Играют на инструментах и стар, и млад. Лежит перед уличным маэстро чехол от его инструмента или работает он в паре с аскером, (аскер – человек, который просит «поддержать» музыканта, протягивая к зрителям шляпу). Чаще всего аскером выступает симпатичная девушка, отказать которой просто невозможно, и зрители, как завороженные, бросают свои деньги в протянутую шляпу. Уличные музыканты делятся на несколько типов. Первый – те, кому нечего выпить, с расстроенной «вдрызг» гитарой, небритые и под «мухой» лабают на трех аккордах музыку для прохожих. В руках таких музыкантов хороших гитар уже не увидишь, чему, в принципе, не стоит удивляться, и самый простенький синтезатор для них в диковинку - разве могут быть у таких "виртуозов" достойные инструменты?

Второй тип уличных менестрелей – это те, кто таким способом делают себе небольшую промо-акцию, и зарабатывают на этом деньги. И третий тип уличных маэстро – это те, кто жить без этого не может, кто этим просто живет! И живет не просто в плане финансов, живет душой, всем сердцем. Это те, кто посвятил этому всю свою жизнь, кто не хочет заниматься ничем другим, кроме музыки. Играют ли такие сумасшедшие на флейте, поют ли под барабаны – неважно! Для них акустические гитары Yamaha, флейта и барабан - инструменты вдохновения и творческой реализации, они живут тем, что играют. Да, они не отрекаются от денег, ведь денежные знаки нужны всем, наш мир так устроен, и всем хочется есть. Но для этих людей, для этой категории уличных менестрелей деньги не самое важное, важно само дело, то, как ты начинаешь играть, как стройные звуки разлетаются по улице, сливаются со звуком голоса и превращаются в некую гармоничную энергию. И это действительно чудо, совершается настоящее волшебство. И вот когда звучат чистые и гармоничные звуки, льющиеся как прозрачная вода, тогда вдруг замечаешь, что вокруг такого музыканта – немало слушателей, и это не какие-то забулдыги, которые пришли на подпевки, среди слушающих самый разный народ – бабульки с внуками, парочки, крепко обнявшиеся, солидный мужчина с портфелем, на миг забывший о том, что он солидный, длинноногая красотка, бандитского вида молодой человек с цепью на шее, - музыка нужна всем, а хорошо исполненная лечит душу человека, не зависимо от социального положения и статуса. Звучит чарующая музыка, и уходят на миг печали и заботы, поднимается настроение.

Для артиста ваши деньги, не только хлеб, но и простое «спасибо», не высказанное вслух.

 

Источники: http://www.gitara.in.ua, http://www.gitara.in.ua

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ