Авторизация | Регистрация

Акустические материалы

Акустические материалыАкустические материалы можно разделить на два типа: звукоизоляционные и звукопоглощающие. Звукопоглощающие материалы применяют, как правило, в облицовках, способных поглощать звук, в помещениях производств, а также в устройствах техники, которые требуют снижения уровня шума.

Это могут быть машинописные бюро, производственные цеха, помещения с установленными кондиционером или вентиляцией. Также такие материалы используются в больших аудиториях либо зрительных залах, чтобы слышимость была оптимальной для присутствующих и была хорошей акустика. Некоторые музыканты применяют такие материалы в собственных комнатах или гаражах, особенно учитывая снижение цены на современные акустические системы. Способность поглощать звук у таких материалов обусловлена тем, что они имеют пористую структуру.

Стенки открытых пор создают удельную поверхность, которая помогает энергии колебаний звука преобразовываться в тепловую энергию, уменьшая трение. Насколько эффективны звукопоглощающие материалы можно оценить коэффициентом поглощения звука, который равен соотношению того, сколько поглощено энергии к тому, сколько материал принял звуковых волн. Применяются еще и звукопоглощающие плиты.

Звукоизоляционные материалы применяют в виде плит или рулонов. Используются в конструкции перекрытий между этажами здания, во внутренних перегородках и стенах. Еще и как материал для изоляции вибрации в оборудовании и под машины. Они имеют свойства упругости, а также то, что в них есть воздух, позволяет гасить энергию удара и вибрации. Это позволяет снизить шум ударного и структурного типа. Изготавливают такие материалы из волокон минерального и органического рода, а также из пластмасс, наполненных газом.

 

Источник: http://www.bestmusik.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ