Авторизация | Регистрация

Особенности изготовления кубков

12-07-2013, Категория - Архив » Разное

Особенности изготовления кубковВ давние времена монархов и рыцарей, кубки использовали как емкости для вина. В нынешнее время, победители автомобильных гонок тоже наполняют свои призовые кубки шампанским и пьют его, вкушая смак победы. И все - таки в наши дни предназначение кубков изменилось, они теперь элемент вознаграждения за успехи и заслуги в самых разных сферах деятельности.

Изготовление кубков день ото дня набирает обороты, появляются новые их формы, используются оригинальные материалы.

Кубки производятся по категориям – А, В, С. Различия в них состоят в том что, стандартные элементы кубка – чаша, ножка и постамент – изготавливаются разного размера, и в зависимости от занимаемого места участника соревнования имеют разные диаметр и высоту.


Изготовленные кубки отличаются по форме и материалу изготовления. Глядя на внешний вид кубка, можно сказать что – то определенное о его обладателе. За достижения в спорте обычно вручают металлические, пластиковые, каменные кубки. Эти категории материалов имеют самую большую популярность. Металлические кубки изготавливают литьем из бронзы, меди, серебра, золота и их сплавов.

Стеклянные или хрустальные кубки преподносят за большие успехи в бизнесе, за трудовые достижения на работе, часто вручают их иностранным гостям. Внешний вид хрустального кубка впечатляет, это наиболее презентабельный вариант награды. При изготовлении кубков из стекла, необходимая информация наносится по технологии матирования ( пескоструйная обработка), при этом изображение может находиться как на стекле, так и внутри его.

Очень популярно при изготовлении кубков - нанесение на них лазерной гравировки. Рисунки и надписи, сделанные подобным образом, не стираются и долговечны, они делают награду именной. При индивидуальном изготовлении кубков, так же используются специальные металлические шильды (накладки), которые крепятся на постамент. На их поверхности может быть указано имя победителя, занятое им место, символика соревнования. Шильда может быть разных расцветок, которые выполняются по технологии гравертон.

Производство кубков ориентируется на любого потребителя. Можно выделить кубки классов: эконом, стандарт, элит. Кубки VIP – класса самые дорогие и красивые из всего ассортимента. Такими изделиями награждают высшую спортивную когорту, победителей кино и театральных конкурсов, ученых за выдающийся вклад в науку.

 

Источник: http://www.nagrady.com.ua

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ