Авторизация | Регистрация

Презент из Болгарии

11-07-2012, Категория - Архив

Что мы знаем о Болгарии? Ее история нередко изумляет туристов (прожить под османским иго более ста лет и сохранить обычаи, культуру и язык). Однако именно за счет нее у этой страны есть настоящий, глубокий запах и вкус, и славянский, и восточный одновременно. В Болгарии уже долгие годы царит истинный культ кофе. Кофе по-болгарски варят на кипящем молоке. Таким образом, получается толстый слой сладкой пенки. Также многие другие оригинальные подарки вы можете привезти из этой удивительной страны.

Иная восточная традиция – сладости. Ее любят все сладкоежки. Рахат-лукум, который создают тут, отличается от обычного турецкого: он более ароматный и менее сладкий.

Болгарская роза. Какую ассоциацию у вас вызывает словосочетание Розовая долина? Волшебство, сказка, детство? Или сладкий, глубокий аромат розы, такой солнечной и яркой?

Компания, создающая продукты из розового масла и розы, уже больше половины века работает в Карлово. Тут из розы делают «мягкие» шампуни, крема для тела и рук, лосьоны.

Духи, созданные из болгарской розы, сладко обволакивают. Вы, наверное, слышали, что болгары создают из розовых лепестков изумительное варенье. Оно хорошо подходит в качестве начинки для блинов.

Многие предпочитают ракию - болгарскую водку. Не морщитесь и не пугайтесь. Она похожа на… августовский день. В селах ракию создают из слив, груш, абрикосов и иных фруктов. В жаркую погоду ее невозможно выпить в большом количестве. Поэтому на обед, как правило, предлагают хорошее вино.

Многие спросят: «Какое вино считается хорошим?» Постараемся помочь. При покупке вин ориентируйтесь на местные компании (к примеру, Сухиндол или Карнобат). Не нужно гнаться за популярными международными марками вин: намного интереснее попробовать наиболее предпочитаемые болгарские марки. Из белых вин можно порекомендовать «Лудогорско бяло», «Сунгуларски мискет», «Карловски мискет», а из красных - «Мавруд» и «Гамза Сухиндол».

К белому вину отлично подходит болгарская брынза, а к красному - болгарская копченая колбаса.

 

Источник: http://www.magic-present.su

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ