Авторизация | Регистрация

Латвийские традиционные фестивали

12-04-2013, Категория - Архив

Латвийские традиционные фестивалиЛатвию не зря называют певческой страной, ведь ее культура, произрастающая в благодатном крае лесов и Балтийского моря, очень музыкальна по своей природе. В туристический сезон, когда в Латвию приезжают отдохнуть не только российские туристы, но и любители отдохнуть в благоприятных климатических условиях из других стран, в стране проводятся многочисленные фестивали и праздники.

Основной из них - это Национальный песенный фестиваль, который проводится уже вторую сотню лет, с 1873 года, каждые пять лет. Попасть на него действительно большая удача. Проводится он на Певческом поле, и с него начинается древний языческий праздник Лиго, во время которого жители страны выбираются на природу, и празднуют наступление лета.

Чтобы попасть на этот и другие праздники, необходимо вовремя бронировать номер в риге, и получить возможность посетить как можно больше мероприятий. В это же время в Риге проводят большую ярмарку прикладных искусств Гадатиргис, на которой народные мастера демонстрируют чудеса народного искусства, которые можно купить на ярмарке.

Лето, несмотря на разгар сельскохозяйственных работ, становится временем многочисленных традиционных фестивалей. Июнь - время международного фестиваля органной музыки, июль отводится фестивалям оперной сцены и старинной музыки, который проводится в старом замке Бауска.

В августе в Лиепае принимают звезд рок-музыки и фортепианных виртуозов. А Юрмала раскрывает свои концертные площадки для фестивалей КВН и Новая волна, которые любят посещать российские туристы. Если дорогие гостиницы туристам не по карману, то их ждут отели риги 3 звезды, где цены несколько демократичнее.

Следует вспомнить осень прошлого года, когда в Риге состоялся массовый фестиваль рок-музыкантов стран Балтии, который вскоре может стать регулярным. Он привлек не только балтийских рок-музыкантов, но и коллективы из Британии и России. На фестивале было много гостей, а одним из главных событий стало выступление группы Off The Wall, которая единственная исполняет произведения Pink Floyd под данным брендом.

На фестивале выступили и другие исполнители. Все участники и гости отметили, что фестиваль стал ярким событием в мире рока за прошлый год. Все выразили надежду, что организаторы станут проводить его ежегодно под брендом October Rock fest. Другими словами, музыкальная и культурная жизнь в Латвии чрезвычайно разнообразна, и туристы могут выбрать фестиваль или праздник на свой вкус.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ