Авторизация | Регистрация

Gogmagog

4-08-2009, Категория - load, G

Фото с сайта: www.last.fm


Звездныйпроект GOGMAGOG, потерпевший неудачу с первым же (и единственным миньоном)является, пожалуй, единственным белым пятном в истории группы IRON MAIDEN,бывшие и настоящие музыканты которой и составляли две трети этого проекта.

Экс-вокалист "Железной девы" ПолДиАнно (Paul DiAnno), например, всегда считал GOGMAGOG самым позорным проектомв своей карьере и никогда не рассказывал о нем ни в одном интервью. Тем неменее, из-за одного только своего состава GOGMAGOG не может быть не упомянут нив одной уважающей себя энциклопедии тяжелого рока.

Итак, идеясоздания этого проекта принадлежит известному продюсеру и организаторувсевозможных шоу-программ Джонатану Кингу (Jonathan King), который умудрилсявыбить для GOGMAGOG аванс в размере миллиона долларов!

Что, впрочем, совсем не удивительно, принимаяво внимание статус участников проекта: помимо ДиАнно, в состав GOGMAGOG такжевошел его бывший коллега по IRON MAIDEN барабанщик Клайв Бар (Olive Burr),гитарист Янек Герц (Janick Gers, ex-WHITE SPIRIT, GILLAN), второй гитарист ПитВиллис (Peter Willis, ex-DEF LEPPARD) и басист Нил Мюррей (Neil Murray,ex-WHITESNAKE). А в оригинальный состав группы должны были войти еще ибас-гитарист Джон Энтвистл (John Entwhistle, ех-ТНЕ WHO) с барабанщиком КозиПауэлом (Cozy Powell, ex-WHITESNAKE, M.S.G., RAINBOW и др.)!

Для первого и,как уже говорилось выше, единственного ЕР "I Will Be There", которыйбыл выпущен в 1985 году компанией Food For Thought, были приготовлены трипесни: "Living In A Fucking Time Warp" и "It`s Illegal, It`sImmoral, It`s Unheathly, But It`s Fun", принадлежащие самому Кингу, изаглавная композиция, написанная известным хит-мейкером Рассом Баллардом (RussBallard). Но альянс знаменитых авторов и исполнителей не возымел должногоуспеха - пластинка с грохотом провалилась, и продолжать совместную деятельностьне имело никакого смысла.

Джонатан Кингзанялся вынашиванием своей очередной суперидеи, Пол ДиАнно вернулся к своейсольной деятельности, Нил Мюррей получил работу в BLACK SABBATH, Янек Герц тригода спустя присоединился к IRON MAIDEN, а Пит Виллис с Клайвом Баромпрактически отошли от музыки.



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ