Авторизация | Регистрация

High Tide

4-08-2009, Категория - load, H

Фото с сайта: www.last.fm


HIGH TIDE организовал осенью 1968 Тони Хилл, гитарист недолго блиставшей на сценах АнглииПсиходелическим Летом 1967 англо-американской группы MISUNDERSTOOD.

В составе:Тони Хилл (Tony Hill), гитара, вокал, Саймон Хауз (Simon House), скрипка, орган,фортепиано, Питер Павли (Peter Pavli), бас и Роджер Хэдден (Roger Hadden),барабаны, группа начала выступать в небольших залах и студенческих городкахЮжной Англии с собственного производства репертуаром, в котором смешивалиськлассические, джазовые, ориентальные мотивы, а также элементы авангарда ипсиходелии.

В этот период HIGH TIDE менеджировала компанияПитера Дженнера Clearwater. Летом 1969 они заключили контракт с Liberty, а ужев сентябре выпустили свой дебютный альбом "Sea Shanties". Несмотря нанекоторую неровность стиля и определенную тяжеловесность изложения, дисквключал несколько отличных номеров, например, "Walking Down TheirOutlook" и "Pushed But Not Forgotten".

Подобно рядудругих жанрово близких групп (например, GONG), значительную часть своеговремени HIGH TIDE проводили в Европе, где их популярность оставалась устойчивовысокой и после окончания психоделического бума в Британии. Осенью 1970 онизаписали второй альбом, который включал всего три номера: 8-минутная и почтицеликом инструментальная пьеса "Blankman Cries Again" и 9-минутная"The Joke" располагались на первой стороне, а 14-минутная сюита"Saneonimous" занимала всю вторую.

К сожалению,ни высокий класс всех музыкантов, ни безукоризненные аранжировки, не моглисделать музыку группы более доступной. HIGH TIDE продолжали работать наКонтиненте, но уже не записывались. (В том же 1970 они, правда, аккомпанировалибывшему вокалисту WARM SOUND Денни Джеррарду на его сольном альбоме, но он былгораздо менее интересен, нежели их материал.)

Весной 1972Хэдден ушел, и последние три месяца с HIGH TIDE играл бывший барабанщик QUIETSUN и GONG Чарлз Хэйуорд (Charles Hayward). Летом того же года группараспалась. Тони Хилл позднее стал сессионным гитаристом: в частности, он вместес Питом Павли играл на альбоме Ronnie PAISLEY BAND (1979), а Хэдден пропал извиду.

Хэйуорд реализовал персональные амбиции в THISHEAT, а Хауз, видимо, самый известный среди участников HIGH TIDE, работал сTHIRD EAR BAND, HAWKWIND и Дэвидом Бауи. Обе пластинки HIGH TIDE былипереизданы на компактах фирмой Repertoir.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ