Авторизация | Регистрация

Joshua

5-08-2009, Категория - load, J

Американский коллектив, названный по имени его основателя, гитариста и певца Джошуа Перахии (Joshua Perahia), и созданный в 1981-м году, после того, как Джошуа покинул группу BLIND ALLEY.

На первых порах состав группы менялся скатастрофической скоростью, постоянными его участниками оставались лишь Перахиаи вокалист Стивен Фонтейн (Stephen Fontaine), музыкант, свободно владевший ажчетырьмя октавами.

В 1982-мПерахиа и Фонтейн в компании еще трех музыкантов - басиста Мэлона Хоука (MahlonHawk), клавишника Донни Гогеона) (Donnie Gougeon) и ударника Тони Заккальини(Топу Zaccaglini) - записали первый мини-альбом, названный "The Hand IsQuicker Than Eye". Сразу после релиза пластинки группа отправляется втурне, но, поскольку нестабильность в составе не прекращалась и во времягастролей, с одними и теми же музыкантами Перахиа и Фонтейн выступали от силычетыре раза подряд.

В 1984-м группа подписывает контракт скомпанией Polydor и начинает функционировать в обновленном составе: ДжошуаПерахиа (вокал, гитара), Кен Тэмплин (Ken Tamplin - гитара, вокал), ПатрикБрэдли (Patrick Bradley - клавишные, вокал), Лорен Робинсон (Loren Robinson -бас, вокал), Джо Галлетта (Jo Galletta - барабаны) и Джефф Фенхолт (JeffFenholt - вокал).

Фенхолт был особенно удачным приобретением. Онучаствовал в постановке "Jesus Christ Superstar", а также несколькомесяцев пел в легендарной британской группе BLACK SABBATH - существует дажезапись альбома "Seventh Star" с его участием.

Новый альбом,увидевший свет в 1985-м году, был спродюсирован непосредственно самим Перахией,и получил название "Surrender". Помимо собственного материала напластинке фигурировала так-же кавер-версия песни YARDBIRDS "Heart Full OfSoul". Материал, записанный на этой пластинке, на все сто процентовподходил под определение "классический американский хард-рок", и,может быть, благодаря именно этому факту, европейское отделение Polydor непроявило особого интереса к свежему альбому JOSHUA.

Европейскийрелиз пластинки состоялся на FM Revolver. Сразу после записи альбома группупокидает Фенхолт, которому тотчас была найдена замена в лице Грегори Валеско(Gregory Valesco), с которым команда и отправилась в очередное турне. Вскорепокинул группу и Тэмплин, сформировавший свой собственный состав. Следующийальбом JOSHUA вышел уже под крылом лейбла RCA и был записан в совсем новомсоставе: Джошуа Перахиа (гитара, вокал), Боб Рок (Bob Rock - вокал,ex-IMPELLITTERI), Грег Шульц (Greg Schultz - клавишные, вокал), Эмил Леч (EmilLech - бас, ex-GYPSY MORENO) и Тим Герт (Tim Gehrt - барабаны).

Появление БобаРока привнесло свежую струю в музыку команды и открыло у Перахии второедыхание, но длился этот праздник жизни недолго - вскоре после выхода альбома"Intence Difence" Рок, Шульц и Леч покинули JOSHUA и создалисобственную группу DRIVER. Какое-то времени состав Перахии выступал под другимименем - MPIRE, потом название вновь поменяли на JAGUAR, но позже было решеновернуться к прежнему названию.

Группа Джошуа Перахии существует и по сейдень, в мае 2001-го года она выступала на Stryper Expo в Калифорнии, гдепредставила публике несколько номеров с нового альбома "Something ToSay". Стиль группы поменялся кардинально - теперь это рок-н-роллы и блюзыс явным влиянием "американского юга".

В составвходят: сам Перахия, ударник Ерик Стоскопф (Erik Stoskopf), вокалист ДжерриГэбриэл (Jerry Gabriel), ветеран WASTED ANGEL, TOWER, FORTUNE и SAVIOR, ибасист Джой Рокрич (Joey Rochrich), также прошедший через целую плеяду групп:SERMON, INVADER, VICTORY, TOPAZ, CHRISTINE и ANGEL`S ATTIC.

Кроме них в записи альбома сессионноучаствовали вокалист Алекс Лигертвуд (Alex Ligertwood, SANTANA) и клавишникРичард Бэйкер (Richard Baker).



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ