Авторизация | Регистрация

Lucifer's Friend

5-08-2009, Категория - load, L

Группа LUCIFER`S FRIEND в своё время имела чрезвычайный успех (а в Америке далзаслужила культовый статус) однако их концертная деятельность была чрезвычайнонеактивной, что не позволило забелить достигнутый успех.

Группа быласформирована лившими участниками квартета GERMAN BONDS Питером Хеслияйном(Peter Hesslein, ex-GIANTS), Дитером Хорнсом Dieter Horns) и ГербертомБорнхолдом (Herbert Born-hold). LUCIFER`S FRIEND приступили к записи свогодебютный альбома в Гамбурге в 1969-м году, однако в составе отсутствовалвокалист.

В это время группа Джона Лоутона (John Lawton)STONEWALL, в состав которой входили: клавишник Джон Майлс (John Miles), вбудущем сделавшем успешную сольную карьеру, гитарист Вик Малколм (Vic Malcolm,GEORDIE) и ударник Пол Томсон (Paul Thompson), которому суждено было вписатьсяв ROXY MUSIC, - играли в клубе "Тор Теп", который располагался какраз в Гамбурге. Общий друг устроил встречу Лоутона и Питера Хеслайна, послекоторой певец согласился записать стать вокалистом на дебютном альбомеLUCIFER`S FRIEND.

Параллельно сэтим музыканты LUCIFER’S FRIEND с новым вокалистом Тони Кавернером (TonyCaverner) сформировали якобы сторонний проект ASTERIX и альбом, одного с этимпроектом названия, был выпущен в 1970-м году.

LUCIFER`SFRIEND любили разыгрывать публику, выпустив не менее 10 альбомов подпсевдонимами: THE PINK MICE, ELECTRIC FOOD, THE CHILDREN OF QUECHEA и THEFANTASTIC PIKES.

Лоутон в1976-м году присоединился к URIAH HEEP, ну а к LUCIFER`S FRIEND присоединилсябывший вокалист COLLOSSEUM и SPINNING WHEEL Майк Старс (Mike Starrs), хотя насингле 1978-го года "Good Times" мы можем слышать другого вокалистаЯна Куссика (Ian Cussick).

Вместе соСтарсом LUCIFER`S FRIEND съездили в турне, открывая концерты VAN HALEN, былоэто в 1979-м году в Британии.

Однако вскореЛоутон вернулся, и с ним был записан альбом "Mean Machine" (онпоявился в 1981-м году), вслед за тем последовало первый немецкое турне группы.

Но ещё в1980-м году Лоутон показал, что помимо работы в LUCIFER`S FRIEND у него многоиных увлечений. Он записал сольный альбом и продюсировал дебютный альбомсостава REBEL. Последний так его вдохновил, что он решил присоединиться к нему,и записал два альбома ("Rebel" и "Stargazer").

Группа LUCIFER`S FRIEND прекратила своёсуществование, но оставшиеся музыканты продолжали свою деятельность. ПитерХесляйн играл в JAMES LAST ORCHESTRA, Джон Лоутон создал новый проект ARK, скоторым записал на Багамах альбом, который, правда, так и не был выпущен. Вследза тем певец принял участие в альбоме "Live Your Life Forever" вместес группой ZAR. Также он записал два трека в саундреке к фильму"Excalibur".

В 1993-м годуЛоутон собрал группу GUN-HILL, куда вошли бывшие музыканты MIRROR MIR-ROR РикРобине (Rick Robyns - гитара) и Ллойд Коутс (Lloyd Cotes - барабаны), и баситНил Кэвернер (Neil Caverner, ex-ENID).

Тем не менее,в 1994-м году LUCIFER`S FRIEND вновь собрались вместе и записали альбом "Su-mogrip",в составе: Лоутон, Хесляйн, басист Андерс Дикке (Annreas Dicke) и клавишникЙоги Вихман (Yogi Wichman). Вслед за этим Лоутон временно влился в состав URIAHHEEP.

Дело было в том, что вокалист Берни Шав(Bernie Shaw) серьезно заболел, и требовалась замена во время турне по Британиив 1995-м году. Из всех музыкантов группы только Джон Лоутон активно продолжаетработать на хард-роковой сцене. За последние годы он записал совместныйконцертный альбом с Кеном Хенсли (Ken Hensley, ex-URIAH HEEP) и совсем недавно,в 2002-м году, сольный альбом.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ