Авторизация | Регистрация

Machine Head

5-08-2009, Категория - load, M

Основателем Machine Head и лидером этой четвёрки из американского Окленда является гитарист и певец РоббФлинн (Robb Flynn), начинавший свою музыкальную карьеру в трэш-формацияхFORBIDDEN и VIO-LENCE.

В начале 1992-го года он покинул VIOLENCE,чтобы заняться своим собственным проектом. Вместе с басистом Эдамом Дьюсом(Adam Duce) Флин за пару месяцев сочинил материал, иногда прибегая к помощигитариста Логана Мэдера (Logan Mader).

Вместе сМэдером, Дьюсом и ударником Тони Костанца (Топу Costanza) было записано первоеде-мо. Вскоре Костанца освободил своё место для ударника VERBAL ABUSE КрисаКонтоса (Chris Kontos), с которым MACHINE HEAD записали весной 1993 легендарноедемо из 6 трэков.

Итогом сталоподписание контракта с Roadrunner.

Прошёл почти год, пока MACHINE HEAD вы-пустилилетом 1994-го года свой дебют "Burn My Eyes". В отношениикровожадности и интенсивности этот альбом ничуть не уступал признанным королямжанра PANTERA, и при помощи умелой рекламной кампании Roadrunner альбом был продантолько в Европе в количестве 150000 копий, при том, что группа не дала там ниодного концерта.

Этот пробелбыл восполнен выступлениями со SLAYER. Весенний тур в качестве хэдлайнеров ивыступление на Dynamo Open Air окончательно сделали MACHINE HEAD своими в категориитяжеловесов. Из-за болезни Контоса группа была вынуждена отменить поездку вАвстралию и выступление на двух больших европейских фестивалях, а когда Контосза три дня до выступления в Касл Донингтон вновь сказался больным, в лагереMACHINE HEAD быстро сделали выводы.

Некоторое время ударником был некий УолтерРайанв (Walter Ryanv), а для тура по Штатам вместе со STUCK MOJO был приглашёнУилл Кэрролл (Will Carroll, ex-THE BROOD, OLD GRANDDAD). Но ещё до официальногоконца тура за установку сел Брент Пэйн (Brent Payne) из STUCK MOJO.

Но и он не устроил группу, и в конце концов посовету Игоря Кавалеры (Igor Cavalera, SEPULTURA), работу полу-чил Дэйв МакКлэйн(Dave McClain), игравший прежде в техасских SLAYER, MURDERCAR и SACRED REICH.После пары пробных концертов с новым ударником четвёрка уехала домой в Окленд,где полным ходом начались работы над вторым альбомом "The More ThingsChange...", вышедшим летом 1996-го и вновь спродюсированным КолинымРичардсоном (Colin Richardson).

Выход альбома был запланирован на осень1995-го, но группа была настолько недовольна звучанием, что решила вылететь кРичардсону в Ливерпуль и вновь сыграть и записать все гитарные и басовыепартии. К тому же новый ударник МакКлэйн попал в аварию и так повредил себеколено, что несколько месяцев оставался не у дел. Робб Флинн вновь не на всесто доволен результатом, и в третий раз группа отправляется в студию, на этотраз в Лос Анжелес, чтобы довести альбом до желаемого состояния, так что релизвновь был отодвинут с января на март.

MACHINE HEADпоказали себя а новом альбоме с более разнообразной стороны, но сохранилипрежнюю брутальность и тем самым без труда удовлетвори самые высокие ожидания.Вместе с NA-PALM DEATH, SKINLAB COAL CHAMBER группа отправилась в европейскоетурне и вновь выступила на фестивале Dynamo Open Air.

Наконец-то вАмерике, MACHINE HEAD, являясь участниками Ozzfest`97, получили возможностьвыступать в клубах и небольших залах, которые до тех пор были квартетунедоступны. Но это мало изменило статус группы.

MACHINE HEAD уволили Мэдера, заменив на совсемнеизвестного гитариста Эрью Ластера (Ahrue Luster), с которым был записантретий и самый сильный альбом группы "The Burning Red" (август 1999).

Логэн жеприсоединился к SOULFLY. Альбом оказался очень успешным именно в Америке, числопродаж составило почти 150000, но это было ничто по сравнению с набиравшимипопулярность другими штатовскими составами вроде  LIMP BIZKIT или DEFTONES. Решив равняться наnu-metal группы, нео-трэшеры MACHINE HEAD записали в 2001-го довольно спорнуюпластинку "Supercharger" (октябрь 2001).

В мае2002-года из группы ушел Ластер и его место занял Фил Деммел (Phil Demmel,ex-VIOLENCE, TECHNOCRACY).

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ