Авторизация | Регистрация

Caliban

5-02-2010, Категория - load, C

Andreas Dorner – вокал
Marc Gortz – гитара
Denis Schmidt – гитара/вокал
Marco Schaller – бас
Patrick Grun – ударные

Caliban  немецкая металкор-группа, которая образовалась в Германии, в 1997 году под названием Never Again.

После шести месяцев совместной работы было записано демо из 2 песен, правда демо не было выпущено, но студия Lifeforce Records после прослушивания, решила заключить с ними контракт.

Релиз одноимённого EP летом 1998 года послужил началом этого сотрудничества, которое принесло группе невероятный успех. Множество концертов по всей Европе, в том числе с такими группами как Morning Again, Earth Crisis и Cro-Mags укрепили репутацию группы и позволили сформировать свою армию поклонников. Первый полноценный альбом »A Small Boy And A Grey Heaven», который был выпущен в 1999 году, окончательно открыл группе двери к славе и стал классикой Европейского металкора. Их стиль был охарактеризован как смесь Slayer, Poison The Well и Hatebreed.

Второй альбом, под названием Vent, был выпущен в апреле 2001 года. Вскоре после его выхода, группе было предложено поехать в Японию на Beast-Feast 2001 на Yokohama Arena, чтобы выступить с такими монстрами, как Slayer, Pantera, Machine Head, Biohazard и Morbid Angel.
В августе 2002 года Caliban записали свой третий официальный альбом Shadow Hearts, а в  2004 году группа заключила контракт с Roadrunner Records и в январе приступила к записи своего четвёртого альбома The Opposite from Within. Записывался альбом в Швеции в Гётеборге.

В июле 2005 года был выпущен второй сплит-CD совместно с Heaven Shall Burn, под названием The Split Program II.

В феврале 2006 года, группа выпускает пятый альбом The Undying Darkness, после чего отправиляется в тур «Darkness over Europe» вместе с All Shall Perish, Bleeding Through и I Killed The Prom Queen.

В 2007 году Caliban записала альбом The Awakening, который 25 мая был выпущен в Германии и позднее достиг 36-й строки в немецких чартах.

В августе 2009 года группа выпустила альбом Say Hello To Tragedy.

В мае 2011 года группа выпустила EP-альбом с кавер-версиями под названием »Coverfield», среди них знаменитая песня Beatles «Helter Skelter».


по материалам Last.fm

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ