Авторизация | Регистрация

NRBQ

3-09-2009, Категория - load, N

Фрэнк Гэдлер -вокал

Терри Адамс -клавишные, вокал, гармоника

Стив Фергюсон- гитара, вокал

Джо Спампинато- бас-гитара, вокал

Том Стейли –ударные


Группаобразовалась в Майами(США) в 1967 году, где случайно встретились уроженцыКентукки  Адамс и Фергюсон и выходец изБронкса Дж.Спампинато. На одном из выступлений их заметил Слим Харпо ипорекомендовал группу в нью- йоркский клуб «Сцена». Концерты NRBQ получили хорошиеотзывы в музыкальный прессе, и вскоре группа подписала контракт с фирмой Columbia.Выход первого альбома группы, совпал с началом конца The Beatles, поэтому оностался практически не замеченым, а вышедший второй, записанный с КарломПеркинсом, остался мало кем понятым.

 

Записав ещедва диска на фирме Kama Sutra, NRBQ на четыре года прервали студийную работу. Вэто время Фергюсон и Гэдлер уходят из группы, что повлекло за собой целый рядизменений состава. В 1977 году музыканты открывают собственный лэйбл звукозаписиRed Rooster, на котором записывают довольно сильный альбом «All Hopped Up».Была сделана еще одна попытка перебраться на солидную фирму, но она неувенчалась успехом, и в конце концов NRBQ обосновалась на фирме средней рукиBearsville.

 

Все этисобытия повлияли на музыку группы, и к началу 80-х, вместо творцов уникальногосплава рокабилли, кантри, поп, джаз- и арт-рока перед поклонниками возникаетсовершенно иная группа, в музыке которой преобладали главным образомтанцевальные элементы. И все же, несмотря на отсутствие хит-синглов и сравнительнуюхолодность прессы, в середине 70-х NRBQ была действительно одной из самыхсильных групп, когда-либо работавших в ритм-энд-блюзе (в июле 1997 года группазаписала новый студийный альбом, представляющий собой адаптацию блюза длядетей).

 

Вторая половина1997 года прошла в непрерывных гастролях, NRBQ выпустили два концертныхальбома, - один, записанный во время гастролей в Японии, другой - на родине. В1999-ммузыкантызаписалииновыйстудийныйдиск.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ