Авторизация | Регистрация

Imperial Drag

21-09-2009, Категория - load, I

Группаобразована в 1994 году в США.

Эрик Доувер -вокал,гитара

Роджер Мзннинг- вокал, клавишные

Джозеф Карнз -бас-гитара

Эрик Скодис -ударные

 

Лидер иведущий композитор Imperial Drag Эрик Доувер известен как барабанщик группыJellifish и вокалист сольного проекта Слэша -  Snakepit. В1993 году пути Доувера и егоколлеги по Jellyfish Роджера Мэннинга разошлись, но музыканты, тем не менее, нетеряли контакта друг с другом, и в конце 1994 года родился проект ImperialDrag. Менее чем за два месяца группа - к тому времени в составе уже появилисьКарнз и Скодис - записала демо-тейп, в который вошли 15 композиций; вещипонравились президенту независимой фирмы Work, и осенью 1996-го был выпущендебютный альбом квартета.

 

МузыкаImperial Drag была интересна органическим смешением стилистик практически всехэпох рока, от биг-бита 60-х, до «металла» 80-х и гранджа 90-х, такие композициигруппы, как «The Man In The Moon», «Zodiac Zone» и «Boy Or A Girl», нескольконапоминают манеру Jellyfish. Однако в середине 90-х ориентированная, восновном, на грандж публика не приняла «ретро-рок» группы, и в 1997 годуImperial Drag распались.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ