Авторизация | Регистрация

Golden Earring

28-09-2009, Категория - load, G

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1962 году в Нидерландах.

Георг Коойманс- гитара, вокал

РинусГерритсен - бас-гитара, клавишные, гармоника

Барри Хей -вокал, саксофон

ЦесарЗуидервийк – ударные


В1964 году,когда музыканты Golden Earring еще учились в школе, группа записала песню«Please Go», которая попала в отечественный хит-парад. До 1968 года GoldenEarring исполняли так называемый «баблгам-рок», т.е. простые слащавые песенки,рассчитанные на молодежную аудиторию.

 

В конце 60-хстиль изменился, по звучанию это уже был самый настоящий хард-рок. Первыегастроли по США в1968 году  прошлинезамеченными, но в 1972 году успех песни «Back Home» стал залогомтриумфального европейского турне Golden Earring вместе со знаменитыми The Who,после чего группа стала популярной в Англии. В 1973 году Golden Earringзаписали альбом «Moontan», и одна песня из него, «Radar Love», поднялась до13-го места в американском хит параде - это максимальное достижение за всюисторию группы.

 

В 80-е годыманера Golden Earring практически не изменилась, хотя в отдельных композицияхпоявились элементы техно-рока и ритмические ходы, характерные для «новойволны». Однако альбомы, записанные в конце восьмидесятых - начале девяностыхгодов, возвращают слушателя во времена наиболее жесткого звучания GoldenEarring, а некоторая эстрадность даже придает музыке группы определенноеочарование.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ