Авторизация | Регистрация

Grass Roots

28-09-2009, Категория - load, G

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1966 году в США.

Уоррен Энтнер- гитара, вокал, клавишные

Крид Брзттон -гитара, ситар, банджо

Роб Грилл -бас-гитара, вокал

Рики Куне -ударные


В конце 60-х иначале 70-х годов The Grass Roots были ведущей американской группой, чьи синглынеизменно занимали ведущие места в хит-парадах США и Европы, - по мнениюсовременных американских музыковедов, одним из самых часто звучащих голосов вэфире, в 1967 - 1971 годах был голос ведущего вокалиста The Grass Roots РобаГрилла.

 

Композицииэтой группы четырнадцать раз попадали в национальный Тор 40, в частности, этотакие песни, как «Midnight Confessions», «Temptation Eyes», «Sooner Or Later» и«Two Divided By Love », The Grass Roots эволюционировали из лос- анджелесскойгруппы 13th Floor, которую продюсеры Пи Эф Слоун и Стив Барри наняли дляисполнения своих композиций. В 1966 году Слоун и Барри записали песню «WhereWere Уои When I Needed You», которая добралась до 28-го места американскогохит-парада, что убедило авторов в действенности их композиторских приемов.

 

В1967 годугруппа записала композицию «Let`s Live For Today», это была новая аранжировкаитальянского хита из репертуара группы The Rokes, вышедшую на 12-е местохит-парада, и «Things I Should Have Said», и в том же году сменила название наThe Grass Roots. С 1968-гопо 1971 годмузыкантызаписалирядхит-синглов, втомчисле «MidnightConfessions », «I`d Wait A Million Years, «Heaven Knows», «The River Is Wide»,«Temptation Eyes», «Sooner Or Later» и«Two Divided By Love».

 

В апреле 1969года Брэттон покинул группу, и на его место пришли два музыканта: ДеннисПровайзор - клавишные и Терри Фурлонг - лидер-гитара. В конце 1971 года Куне иПровайзор вышли из состава The Grass Roots, уступив свои функции гитаристу РидуКейлингу, клавишнику Верджилу Уэбберу и барабанщику Джоэлу Ларсену. Однако к1972 году творческий потенциал авторов иссяк, и The Grass Roots переключились сконцертов в больших залах на камерные клубы - самым крупным альбомным достижениемгруппы стал выход сборника «лучших вещей» «Golden Grass».

 

В середине70-х группа перешла под крыло небольшой фирмы Haven Records, которая в 1975году выпустила сингл «Mamacita», добравшийся до 71-го места национальногохит-парада; тогда же группа официально объявила о распаде. В 1981 году РобГрилл при содействии Мика Флитвуда, Линдсея Бакингема и Джона Маквая изFleetwood Mac записал сольный альбом «Uprooted», а в 1981 году отправился втурне с группой, которая называлась Rob Grill And The Grass Roots.

 

В 1982 годуколлектив выпустил альбом «Powers Of The Night». Другой участник группы УорренЭнтнер вернулся из небытия в 1983 году в качестве продюсера фильма «Pirates OfPenzance». 8 90-е годы The Grass Roots неоднократно воссоединялись и давали досотни концертов в год, исполняя главным образом «золотые хиты» 60-х.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ