Авторизация | Регистрация

Midnight Blue

3-10-2009, Категория - load, M

Дуг Уайт


Дуг Уайт –вокал

Алекс Диксон -гитара, вокал

Джем Дэвис -клавишные

Нейл Каннинг -бас-гитара, вокал

Эдди Финчер -ударные


Midnight Blue образованная в 1988 году в Великобритании, заявила о себе как об одной изсильнейших британских групп мелодичного хард-рока. К тому же это группа сродословной. Ее вокалист Дуг Уайт пел ранее в La Paz, малоизвестной, но высококотирующейся шотландской группе мелодичного рока. У нее был почти такой жекультовый статус, как и у нескольких скандинавских и американских групп,которые захватили мысли рок-знатоков.

 

Эти группасоставили костяк британской AOR-сцены, затем La Paz уже была готова подписатьконтракт с бирмингемской фирмой FM, но представители фирмы предпочли ЛайзуДоминик. Итак, Уайт связался с Алексом Диксоном, молодым, подающим надеждыгитаристом, который входил в состав Heavy Pettin`, популярной шотландскойхард-роковой группы.

 

После того,как Heavy Pettip` потерпела неудачу на конкурсе «Евровидения», музыкантырешили, что нет больше смысла продолжать играть вместе, - это все, что можносказать о шотландской половине Midnight Blue. Что касается английской половиныгруппы, то она состоит из двух бывших членов Tobruk. Джемма Ховарда и ЭддиФинчера. Следует упомянуть также Стива Дочерти, бывшего вокалиста шотландскойZero Zero. Довершает состав басист Найел.

 

Местом своих «рок-набегов»группа выбрала Шотландию, хотя не забывала и о Лондоне, где успешно выступала визвестнейшем рок- клубе «Марки». По словам Алекса Джонсона, в 1990 году уMidnight Blue уже имелся материал, достаточный для четырех альбомов, но покаединственный диск был выпущен только в Японии, для очень узкого круга местныхлюбителей такой музыки.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ