Авторизация | Регистрация

«Цветы зла», с любовью от «Therion»

7-11-2012, Категория - Новости рок музыки

«Цветы зла», с любовью от «Therion»Зимнюю погоду привезли в столицу гости из северной Швеции, коллектив Therion, работающий в необычном направлении, симфоник-метал. Но первая метель, ознаменовавшая начало шоу в «Главклабе», не смогла охладить теплоту приема, оказанного гостям. Совпадение двух важных событий в жизни коллектива - 25-летней годовщины группы одновременно с выпуском 15-го по счету диска, стало своего рода юбилейным экспериментом под названием «Цветы зла» (французское название «Les Fleurs du Mal»). К сборнику Шарля Бодлера, однако, диск имеет мало отношения, разве что оформление диджипака сделано в духе его скандальных творений, и для написания композиций был использован французский язык.
Жизненный путь группы был довольно долгим, и в его ходе периодически происходили и до сих пор происходят перетасовки состава. На площадке «Главклаба» поклонники группы приветствовали вместе с основателем группы Кристофером Йонссоном и других, нынешних ее участников. За вокал отвечали бессменный Томас Викстрем, его дочь Линнея и великолепная Лори Льюис. За басы и ударные отвечали Кристиан Видаль, Налле Польссон и Йохан Колеберг. Также для участия в европейской части тура пригласили неординарного клавишника Стефана Йернсталь, органично вписавшегося в коллектив с его дредами и монашеской рясой и на практике применявшего
пассивную акустическую систему.
В выступлении на первом плане была музыка, театральность действий же музыканты решили оставить на втором плане. Поклонники их творчества услышали в тот день не только песни нового диска, но и другие хиты группы из всех пятнадцати альбомов, особенно отметив вниманием акустическую версию трека «Lemuria».
Новый французский альбом «Therion» фанаты встретили с пониманием, ценя желание Йонссона отметить юбилей чем-то из ряда вон выходящим. Всё было обставлено без излишней помпезности и торжественности, подобающей такому событию в жизни группы. Вместо этого коллектив подарил своим фанам возможность на два часа окунуться в мир волшебной музыки «Therion», общаясь с ними на протяжении всего концерта.
На настоящий момент юбилейный тур группы уже завершился, и верным фанатам ее творчества остается только ожидать очередных творений от своих северных кумиров.

 

Источник: http://www.showtehnik.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ