Авторизация | Регистрация

Motley Crue уходит на покой

2-02-2014, Категория - Новости рок музыки

Motley Crue уходит на покойРанее в американских СМИ пронеслась сенсационная новость, что мир рока решила покинуть глэм-метал группа Motley Crue. На официальной конференции в Лос-Анжелесе звезды заявили о прекращении карьеры.

Венцом тяжелой рок жизни группа решила обозначить прощальный тур из 72 концертов. Начало тура ожидается в июле этого года в городах США и Канады (пока точно не известен календарь гастролей музыкантов). Билеты в продажу уже поступили, цены на них варьируются от 15 долларов США. Также приятным сюрпризом для поклонников станет участие Элис Купер в гастролях Motley Crue.

За свою карьеру музыканты выпустили 9 студийных альбомов, которые разошлись тиражом более 80 миллионов копий. Песни Motley Crue, можно услышать в кинокартинах "Машина времени в джакузи" и " Университет монстров", посмотреть эти фильмы онлайн можно без проблем в Интернете.

Многие современные представители жанра равнялись на эту яркую звезду на небосклоне рока. Благодаря именно этой группе из Лос-Анжелеса весь мир узнал не только о глэм-метале, но и получил таких талантов как: Methods of Mayhem, 58, Brides of Destruction, Rock Star Supernova, Sixx:A.M и других последователей: Papa Roach, Linkin Park, Marilyn Manson, Moby, Slipknot.

80-90 годы были символом разгула пороков, алкоголизма и наркомании. Не обошло всё это и Motley Crue. О образе "суровой жизни рокера" музыканты знают не понаслышке, все участники проекта в разное время имели серьезные проблемы с алкогольной и наркотической зависимостью, сидели в тюрьме через определенные проблемы с законом, злоупотребляли женщинами. Все эти автобиографические события описаны в их книге "The Dirt", по мотивам которой музыканты собираются спродюсировать кинокартину. Если внимательно смотреть фильмы о жизни в штатах в конце XX века, то книга под общей редакцией Motley Crue не покажется вам "чернушной" сказкой.

Как подтверждение окончания карьеры музыкантами подписано юридическое соглашение о запрете использования названия "Motley Crue" для дальнейшей творческой деятельности. Кроме прощального тура и будущего фильма о группе, запланирован выпуск последней пластинки. Пока все даты держатся в тайне, от широкой общественности.

Немного из истории: группа Motley Crue появилась в Лос-Анжелесе уже в далеком 1981 году. Основателями группы стали бас-гитарист Никки Сикс и барабанщик Томми Ли. В копилке группы 9 студийных альбомов, 9 студийных видео-клипов и тысячи концертов и выступлений.

 

Источники: http://kinoylei.ru, http://kinoylei.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ