Авторизация | Регистрация

Ушел из жизни лидер и основатель группы The Velvet Underground Лу Рид

9-02-2014, Категория - Новости рок музыки

Ушел из жизни лидер и основатель группы The Velvet Underground Лу РидУшел из жизни лидер и основатель группы The Velvet Underground Лу Рид

Двадцать седьмого октября прошлого года на семьдесят первом году жизни умер известный музыкант, основатель группы The Velvet Underground Лу Рид. Этот человек не может похвастаться огромными успехами и достижениями в коммерческом плане. Зато на него ровнялись целые поколения рокеров всего мира. Его творчество внесло огромный вклад в мировой рок-архив. Помимо участия в группе, музыкант вел сольную карьеру.

Родился Лу Рид в Бруклине в 1942 году, его творческая деятельность началась в двадцать четыре года, когда он познакомился с Джоном Кейлом. Вместе они организовали новый коллектив под названием The Velvet Underground. Но рок-коллектив просуществовал недолго, его распад произошел в 1970 году. С тех пор Лу Рид начал сольную карьеру, не скрепляя себя тесными узами с другими музыкантами.

Теперь адвокаты помогут вступить в наследство через суд родственникам музыканта, чтобы его авторские права не пропали даром. Напомним, что свой последний альбом Лу Рид записал в 2007 году. После этого был совместный альбом с группой Metallica, но он не прошел одобрения критиков, потому не пользуется популярностью среди поклонников. В последнее время музыкант чувствовал себя не очень хорошо, сказывался и возраст, и вредные привычки.

На данный момент официальной версии у врачей нет, но есть высокая вероятность того, что смерть музыканта связана с операцией, которую он перенес несколько лет назад. Он испытывал серьезные проблемы с печенью, и ему была пересажена врачами новая. Поклонников музыканта очень расстроило данное известие.

 

Источник: http://www.altera-pars.info

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ