Авторизация | Регистрация

Рокеры из Radiohead выпустили собственную игру

13-02-2014, Категория - Новости рок музыки

Рокеры из Radiohead выпустили собственную игруРокеры из Radiohead выпустили собственную игру

Рокеры последнее время занимаются не только музыкой, кто-то снимается в рекламе, кто-то снимает собственные фильмы. А вот команда Radiohead решила выделиться перед всеми, выпустив собственную компьютерную игру. Об этом на официальном сайте музыкального коллектива написал их фронтмен Том Йорк. Он рассказал, что игра под названием "Polyfauna" будет очень интересной для многих пользователей.

Данное приложение разрабатывалось сразу после того, как музыканты выпустили свой последний альбом. Именно во время его записи коллективу пришло на ум создать нечто особенное, что может порадовать не только их поклонников, но и простых людей. На данный момент игру можно скачать в магазинах Google Play, а также в App Store. Она представляет собой бесконечный набор абстрактных образов и пейзажей, которые можно рассматривать под разными углами, добавляя те или иные компоненты на экран.

Созданием игры занималась компания Universal Everything, которая при помощи программы holomatrix сумела создать великолепные трехмерные образы. Кроме этого они занялись оформлением игрового интерфейса. Игровой процесс будет сопровождаться песнями из последнего альбома "The King of Limbs". Он вышел в феврале 2011 года, с того момента группа Radiohead ничего нового не выпускала.

Напомним, что коллективу в следующем году исполняется тридцать лет со дня основания. За это время они выпустили восемь студийных альбомов наивысшего качества. Radiohead имеет множество музыкальных наград, в число которых входит Грэмми. Эту премию они получали три раза.

 

Источник: http://www.softkey.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ