Авторизация | Регистрация

Нил Янг создал новый сервис под названием PonoMusic

27-03-2014, Категория - Новости рок музыки

Нил Янг создал новый сервис под названием PonoMusicНил Янг создал новый сервис под названием PonoMusic

Рокеры не только поют, играют и веселятся, оказывается, некоторые думают и о революции в плане музыки. Например, канадский гитарист Нил Янг, который создал свой собственный музыкальный сервис названный PonoMusic. Работы над ним велись достаточно давно, пришлось потратить почти два года на реализацию проекта. Но в итоге пятнадцатого марта великий гитарист смог похвастаться открытием данного сервиса.

PonoMusic – это проект, который призван сделать цифровую музыку более качественной. При этом Нил Янг говорит, что не преследовал никаких корыстных интересов. Основной его миссией было создание качественного звучания, которое можно будет донести слушателям. Примечательно, что для прослушивания музыки был создан специальный формат Pono, в который уже конвертировали несколько десятков тысяч альбомов. Причем в фонотеку сервиса PonoMusic попали не только известные, но и слабо известные музыканты со всего мира.

На сайте данного сервиса уже сейчас можно приобрести специальный плеер, который предназначен для прослушивания файлов в специальном формате. Стоить плеер будет триста девяносто девять долларов. Но чтобы доказать, что проект не коммерческий, были обещаны скидочные акции на данный товар.

Плеер PonoMusic имеет небольшой дисплей, на котором отображается информация воспроизводимого файла. Также он имеет сто двадцать восемь гигабайт памяти, куда поместится огромное количество песен отличного качества. Кроме работы над данным проектом, Нил Янг не перестает заниматься творчеством, и скоро ожидается выход его нового альбома.

 

Источник: http://pfo.spr.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ