Авторизация | Регистрация

Kiss и Nirvana попадут в Зал Славы рок-н-ролла!

11-04-2014, Категория - Новости рок музыки

Kiss и Nirvana попадут в Зал Славы рок-н-ролла!2014 год станет годом настоящего признания для легенд глэм-рока Kiss и оставшихся в живых участников группы Nirvana. Их ждет, пожалуй, самая почетная для всех рокеров награда – внесение в «Зал Славы рок-н-ролла».

Nirvana

Лидер Нирваны, Курт Кобейн – пожалуй, одна из самых знаковых личностей «поколения Х» – неформальных молодых людей 80-х. Меланхоличная, мрачная, часто агрессивная музыка группы Nirvana стала своеобразной отдушиной для «потерянного поколения» США, которому обществом навязывалось «позитивное мышление», мелкобуржуазные устои, бессмысленное стремление к успеху.

Нескладный, субтильный Кобейн в мешковатых свитерах и потертых джинсах стал настоящим кумиром, пропагандистом новой философии, где в фокусе находится не общество, а личность, зачастую еще не переступившая порог зрелости – ее переживания, проблемы и страсти. Смерть Курта в 1994 сделала его не просто кумиром, а настоящей легендой – участником печально известного и загадочного «Клуба 27» - сообщества рок-музыкантов, умерших в 27-летнем возрасте при трагических обстоятельствах.

Kiss

К счастью для поклонников, все участники группы Kiss живы и здравствуют. «Кисс» настолько непохожи на депрессивную «Нирвану», насколько вообще могут быть непохожи две рок-группы. Сказать, что Kiss несерьезны – ничего не сказать. «Фишка» этой команды - юмор шутки, незабываемые рок-шоу, с обилием пиротехники, полуобнаженных девиц, алкоголя, наркотиков и прочих вещей, с которыми неизменно ассоциируется рок-н-ролл.

Kiss - музыка протеста. Церковь, общественная мораль, запреты, закон – все это становилось объектом насмешек музыкантов. Они как никто понимали, что нужно молодежи – ей нужен секс, спиртное, неуемное веселье. Тексты этой группы не назовешь глубокими, да и музыка далека от революционности, но и то, и другое сделало свое дело – затронуло сердца фанатов и осталось там навечно!

Кто еще войдет в «Зал Славы»?

«Зал Славы» – это один из самых своеобразных музеев в мире – он полностью посвящен рок-музыке и всему, что связано с ней. Открыт музей в 1986, в Кливленде, штат Огайо – городе самого первого в США рок-радио «WMMS», на котором впервые прозвучал термин «рок-н-ролл».

По правилам клуба, в «Зал» можно попасть только спустя 25 лет после выхода первого альбома исполнителя. Кроме Kiss и Nirvana, в 2014-м галерея звезд пополнится такими именами, как Кэт Стивенс, Линда Ронстадт – легенда кантри-рока, Питер Гэбриэл – основатель прог-группы «Genesis», группа «Hall & Oates», а также, в специальной номинации, Эндрю Олдэм и Брайан Эпстайн – менеджеры групп «Rolling Stones» и «The Beatles».

 

Источник: http://sellb-pro.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ