Авторизация | Регистрация

Прядь волос известного рокера продана на аукционе

13-06-2016, Категория - Новости рок музыки

Прядь волос известного рокера продана на аукционеПрядь волос известного рокера продана на аукционе
 
Совсем недавно состоялся аукцион, на котором предлагались вещи, каким-либо образом связанные с группой The Beatles. Все знают о том, что команда является популярной и по сей день, несмотря на то, что творчество, по известным причинам, прекратилось много десятилетий назад. Самым интересным лотом на аукционе стал локон волос Джона Леннона.
 
Один британский коллекционер приобрел волосы музыканта за тридцать пять тысяч долларов. Это невероятная стоимость, по которой когда-либо удавалось продать нечто подобное. Скорее всего, больше все зависит от подачи материала, нежели от ценности того или иного лота. То есть, можно сказать о том, что организаторы аукциона обладают высокой эффективностью в сфере убеждения и увеличения продаж.
 
Стоит отметить, что сейчас этому можно научиться, и иметь такие же способности. Например, посетив бизнес-тренинг личной эффективности или другие подобные мероприятия. Личный тренинг поможет, как руководителям предприятий, так и простым работникам. Сто касается аукциона, то там было продано еще немало подобных вещей.
 
Сами волосы появились внезапно, ведь ранее о них никто не слышал. Но говорить о том, что это подделка, не стоит, так как сейчас очень легко все проверить, доказав подлинность при помощи экспертиз и прочих анализов. Локон Джона Леннона имеет длину десять сантиметров. Он был сострижен с головы музыканта в 1966 году, то есть, пятьдесят лет назад.
 
Произошло это в Гамбурге в парикмахерской, где музыкант готовился к съемкам в фильме. Стоит отметить, что Леннон сыграл всего в одной ленте, и больше на это поприще не вышел. Парикмахер, понимая, что за клиент сидит в его кресле, намеренно сохранил состриженную прядь. Он хотел оставить ее себе на память, и никому не говорил о ее существовании полстолетия.
 
По какой причине решено было продать ее именно сейчас, никто не знает. Стартовая стоимость локона составляла двенадцать тысяч долларов, но в ходе торгов она почти в три раза поднялась. Как отметили организаторы аукциона, это самая длинная прядь волос Леннона, которая когда-либо продавалась на подобных мероприятиях.

 

Источник: http://vertexglobal.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ