Авторизация | Регистрация

Как проводятся кастинги для начинающих актеров

18-09-2013, Категория - Архив » Разное

Как проводятся кастинги для начинающих актеровВо многом успех будущего фильма зависит от правильно подобранных актеров, поиск которых происходит благодаря кастингам. Многие начинающие актеры оббивают пороги кинокомпаний, предлагая свои кандидатуры, чего не скажешь уже о состоявшихся звездах, которых на данное мероприятие приглашают.

Кастинги для молодых актеров проходят по следующему принципу. Для начала приглашается больше количество претендентов, которые по одному (реже группами) заходят в специально оборудованном помещение. Прослушивание проводит приемная или отборочная комиссия, часто применяются камеры, фотостудия (наличие этих элементов зависят от масштабности будущего проекта). Благодаря этому комиссия может оценить эмоциональный уровень претендента, ведь многие робеют перед камерами.

Сам кастинг состоит из ряда различных вопросов включающих как ваши профессиональные навыки, так и воспоминания из детства. Ответы ожидаются как в шутливой, так и в серьезной форме, ведь актер должен играть в любой ситуации, но для начала нужно несколько минут рассказать о себе.

В состав самой комиссии могут входить профессионалы с психологическим образованием, поэтому не исключаются вопросы на психологическую тематику (например, о качествах характера опрашиваемого). Такие вопросы должны помочь раскрыться, или же загоняют в тупик, что автоматически вычеркивает представляемую кандидатуру. Причем, если расхваливать себя, то можно поставить под удар наличие критического мышления, что создает образ неадекватно человека.

Важные аспекты.

- Помимо прочего, комиссия оценивает актеров и внешне, поэтому очень важен внешний вид. Одежда должна быть подходящей к кастингу, то есть не создавать неудобств, так как комфортность является залогом максимальной уверенности. Чтобы произвести хорошее впечатление, не нужно себя внешне рекламировать (яркий макияж, неординарный стиль одежды и прочее).

- Уверенность в себе и своих силах. Когда актер заходит в помещение, где на него устремлены пристальные взгляды, самое главное сохранить спокойствие и правильно и красиво отвечать на вопросы. Конечно, легкое волнение допустимо, но если перегнуть палку, то такую кандидатуру вряд ли рассмотрят на будущее. Адекватное, уверенное поведение станет хорошим плюсом.

- Умение правильно себя подать. Актеры постоянно находятся в поисках новых ролей, поэтому за день могут проходить не одни кастинг, успех которого во многом зависит от самопрезентации. Она заключается в тщательной подготовке к прослушиванию, ведь рассказ о себе не должен быть нудным и заумным. Все должно быть просто и доступно. То же касается и приготовленного номера (чаще всего читают монологи из известных произведений, или же отрывки из сценария будущего проекта).

По материалам сайта http://cinemaxx.ru/

 

Источник: http://cinemaxx.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ