Авторизация | Регистрация

Правила выбора компьютерных колонок для прослушивания музыки

12-03-2015, Категория - Архив » Разное

 

Вопрос выбора компьютерных колонок актуален для многих меломанов. Современные ПК оснащаются хорошими звуковыми картами, поэтому качество звучания воспроизводимой ими музыки зависит исключительно от дополнительного оборудования.

Мощность и бренд

Главный критерий, по которому покупатели оценивают колонки – их мощность. Но этот показатель, каким бы высоким он ни был, не гарантирует глубину и чистоту звука. В принципе, если вы используете компьютер дома, вам с головой может хватить даже простых колонок на 305 ватт. Естественно, они должны быть созданы не в китайском подполье, а на заводе одной из известных фирм, например:

  • Sven;
  • Logitech;
  • Microlab;
  • Genius.

Цена

Будучи заядлым меломаном, можете заказать на www.rostov-wb.ru создание собственного сайта. С его помощью вы познакомитесь с другими любителями музыки и сможете обсудить много разных тем, в том числе и выбор колонок. Люди подскажут вам, на изделия какой фирмы лучше обратить внимание. Мы же добавим, что нормальная компьютерная акустическая система должна стоить не менее 40 долларов, ведь более дешевые модели – стопроцентный ширпотреб. Так что если вы не хотите платить дважды, не нужно экономить на покупке.

Формат

Приобретая акустику, обратите внимание на ее формат – отсутствие / наличие сабвуфера и число колонок. Объемное звучание обеспечивают системы 5.1, состоящие из 5 колонок и сабвуфера. Они охватывают большую площадь и качественно воспроизводят музыкальные треки, звуковые дорожки фильмов. Среди дешевых вариантов таких систем внимание на себя обращают колонки Microlab M-1113. Они не имеют большой мощности, но звук воспроизводят чисто.

Дополнительные опции

Меломанам наверняка придутся по душе колонки с пультом ДУ, позволяющим на расстоянии регулировать громкость. К нужным дополнительным опциям систем также можно отнести наличие встроенного выхода для наушников и информационного дисплея.

У некоторых моделей есть встроенный радиоприемник, что позволяет их использовать без ПК. Подобная возможность актуальна, если вы с компанией друзей-меломанов собираетесь отдохнуть на природе. Конечно, радиостанции вряд ли станут прокручивать треки, нравящиеся вам. Поэтому неплохо, если у колонок, купленных вами, будут присутствовать слоты для подключения карт памяти и флешек.

Если вы рассчитываете использовать компьютерные колонки вне дома, убедитесь, что они могут работать от батареек или аккумулятора. В продаже есть специальные «дорожные» модели с питанием от USB, но они очень слабенькие.

 

Источники: http://www.rostov-wb.ru, http://www.rostov-wb.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ