Авторизация | Регистрация

Алмата - Алмата студио

Создана в 1987 в результате ухода из алма-атинского ансамбля АРАЙ 5 из 6 его участников: Байгали Серкебаева (лидер, клавишные), Булата Сыздыкова (гитара, вокал), Батырхана Шукенова (саксофон, вокал), Наджиба Вильданова (клавишные, вокал), Владимира Миклошича (бас-гитара).

Работая в АРАЕ в качестве аккомпанирующего состава Розы Рымбаевой, музыканты играли сольное отделение в стиле фьюжн. Основной композитор и аранжировщик — Серкебаев. На VI Всесоюзном конкурсе артистов эстрады в Москве А. занял II место, поделив его с АВТОГРАФОМ.

Ансамбль много гастролировал, всегда стремясь к творческой независимости (чем и был обусловлен уход от Рымбаевой и создание собственной команды). Став АЛМАТОЙ, группа резко поворачивается к электро-попу образца ЛЕВЕЛ 42 и Ховарда Джонса с элементами фьюжн.

 

Покупка инфракрасной сауны только на http://evro-sauna.ru/

А. — участники "Рок-панорамы-87", Дней советской молодежи во Франции (май 1988). В республике им сопутствует успех, они считаются лидерами казахской рок-сцены, хотя с 1989 живут в Москве и работают в Театре Аллы Пугачевой.

Новое название — А.-СТУДИО.

Магнитофонный альбом: Путь без остановок, 1988.

 

Источник: http://evro-sauna.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ