Авторизация | Регистрация

Foreigner

9-07-2009, Категория - load, F

Foreigner — рокгруппа из америки,созданная в 1976 году Миком Джонсом и Иэном Макдональдом,шесть первых альбомов (1977—1984) стали мультиплатиновыми, их продажи в США былина порядок выше чем альбомы их конкурентов. Группа существует и по сей день,однако из первоначального состава в ней остался только Мик Джонс.

В начале1976-го, Мик встречается с бывшим участником King Crimson, Ианом Макдональдом иначинают совместную работу. Лу Грэмм, Дэннис Эллиот, Эл Гринвуд и Эд Гаглиарди,также вошли в состав группы.Джонс придумывает название группы руководствуясьтем, что он, Макдональд и Эллиот были британцами, а Грэмм, Гринвуд и Гаглиардиамериканцами, Foreigner переводится как –иностранец.

Первый  альбом группы был продан тиражем более  пяти миллионов, только в США, он находился в Top 20 почти год . Второй альбом DoubleVision с треками `Hot Blooded` и `Double Vision` по продажам намного опередил предыдущий.Третий альбом Head Games, который был представлен Грэммом как `grainies`альбом, стал также успешным с «грозовым» `Dirty White Boy` и ещё одним хитом`Head Games`.

В 1980-м составгруппы претерпевает ряд изменений-Эл Гринвуд и Эд Гаглиарди покидают группу иосновывают S.P.Y.S с John Blanco, Billy Milne и John DiGaudio.

В группу приходит Рик Уиллс и заполняет вакансию баса, на котором до этого играл Гаглиарди.

Следующийальбом Foreigner- 4, стал их самым хитовым альбомом, содержащим такие боевикикак: `Jukebox Hero`, `Waiting for a Girl Like You` и `Urgent`. Успех следующемуальбому Agent Provocateur  выпущенному вконце 1984-го, принесла первая композиция альбома (#1), занимавшая вершинухит-парадов в США, Британии, Австралии, Норвегии, Швеции в 1985-м , `I Want toKnow What Love Is` — баллада, основанная на евангелии.

После этого в1980-х Джонс и Грэмм занялись каждый своим сольным проектом, и группа невыпускала альбомы. Нов1987-мForeigner собралисьсноваивыпустилиInside Information, содержащийтакиехитыкак`Say You Will` и `IDon’t Want To Live Without You`. Нопозже, в результате конфликта между Джонсом и Грэммом, группа снова распалась.

В 1990-м МикДжонс заново собирает Foreigner с новым вокалистом Джонни Эдвардсом. Врезультате в 1991-м был выпущен альбом Unusual Heat. Это был их худший альбомпо продажам, который достиг только 117-го места в Billboard 200, хотя `Londownand Down`, являющаяся основным хитом альбома, достигла 4-го места в чарте.

Однако, в1992-м Лу Грэмм вернулся в группу ,вместе с Брюсом Таргоном из Shadow King, игруппа выпускает свой второй хитовый альбом The Very Best and Beyond, которыйвключал три новых песни.

Через три года, группа выпустила альбом, который возвещал о воссоединении группы — Mr.Moonlight. Этот альбом стал даже хуже Unusual Heat, что было вызвано растущейпопулярностью альтернативного и гранж рока. Хотя баллада `Until the End ofTime`, которая была основным хитом и достигла 42-го места в Billboard Hot 100.Это был последний случай, когда их сингл попадал в чарт на Billboard.

В 2001-мWarner Music Group, выбрала Foreigner и 4 в качестве первой группы, альбомкоторой (после ремастеринга и улучшений) будет выпущен в новом DVDаудиоформате. В 2002-м 25th Anniversary Year, подтверждая уважение к группевместе с Rhino Entertainment, переиздали их мульти-платиновые альбомы времён1977—1981 в специальном улучшенном формате: Foreigner, Double Vision, Head Gamesи 4. Эти альбомы, включавшие в себя новые фото, примечания и бонус-треки ранеене издававшихся песен, были выпущены в США и Европе. В США они достигли 80-гоместа в чарте альбомов на Billboard 200.

В 2003-м Грэммснова покидает группу, чтобы продолжить свою сольную карьеру и создаёт LouGramm Band. Джонс, последний из оставшихся основателей Foreigner, принимаетрешение реформировать группу и привлекает в 2005-м Келли Хансена на заменуГрэмму в качестве вокалиста. Легенды хард-рока, ударник Джейсон Бонэм и басистДжефф Пилсон также присоединились к группе. Пилсон также стал продюсером группы.

Foreigner в2007-м вместе с Styx участвовали в туре Def Leppard. Их новый альбом ExtendedVersions включает их классические хиты, сыгранные вживую на концерте, как`чистый звук, подобно студийному`. В текущий момент они работают над новымальбомом, который будет включать как несколько новых песен, так ипереработанный старый материал.

 

 

По материалам

wikipedia.org



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ