Авторизация | Регистрация

Heavy Pettin

4-08-2009, Категория - load, H

Фото с сайта: www.last.fm


Группа из Глазго HEAVY PETTIN - типичный представитель так называемой Новой ВолныБританского Хэви-Металла(N.W.O.B.H.M.). И не только по своей музыке и звучанию, но и по тому, что как ибольшинство английских тяжелых команд конца 70-х/начала 80-х, HEAVY PETTIN`из-за недостаточно профессиональной работы менеджмента и скудной финансовойподдержки со стороны фирм грамзаписи не смогли выйти за рамки статусаандеграунд-группы и заработать хотя бы часть той популярности, что выпала надолю их более удачливых коллег из IRON MAIDEN или DEF LEPPARD.

Группа былаобразована в 1975 году как WEEPER, но только шесть лет спустя, как раз когдасменилось название, сформировался состав HEAVY PETTIN1, который оставалсянеизменным вплоть до распада коллектива: основатели группы гитарист ГордонБоннэр (Gordon Bonnar), басист Брайан Уог (Brian Waugh) и барабанщик Гари Моэт(Gary Moat), плюс новые: вокалист Стив Хэйман (Steve Hayman) и гитарист ПанкиМендоза (Punky Mendoza).

В том же, 1981году HEAVY PETTIN` записали свое первое демо и дали первый концерт в родномгороде, разогревая CUBAN HEELS. Группе удалось привлечь к себе внимание, и, какрезультат, - контракт с фирмой Neat, которая несколько месяцев спустя выпустиладебютный семидюймовый сингл HEAVY PETTIN` "Roll The Dice".

В 83-м группуперевербовала более крупная компания Polydor, под маркой которой вышел первыйполнометражный альбом HEAVY PETTIN1 "Lettin’ Loose", спродюсированныйгитаристом QUEEN Брайаном Мэем (Brian May), и занявший в британскомнациональном хит-параде 55-е место.

НачальствоPolydor долго присматривалась к своим новым подопечным, собираясь представитьHEAVY PETTIN’ как некий ответ бодро идущим в гору DEF LEPPARD - до моментапоявления второго альбома, фирма выпустила аж шесть синглов, а в 84-м нашлагруппе место на британских концертах KISS и Оззи Осборна (Ozzy Osbourne).

Наконец, в 1985 году вышла втораядолгоиграющая пластинка квинтета "Rock Ain`t Dead", но альбом отнюдьне оправдал надежд фирмы и не вызвал почти никакого интереса у публики, еле-елепопав в Тор-100. Когда же два года спустя композиция группы "Romeo"провалилась на конкурсе "Eurovision-87", Polydor расторгли свойконтракт с HEAVY PETTIN’.

По сути, спотерей такого выгодного контракта HEAVY PETTIN’ лишились будущего, но в 1989году решились на последнюю попытку - записали еще один альбом, которыйвыпустила независимая компания FM Revolver. Но, как и следовало ожидать,"The Big Bang" ожидал полный провал, и группа распалась.

Гитарист ПанкиМендоза основал свою группу WILD, а вокалист Стив Хэйман в 1996 году появился всоставе CHYLD.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ